E-mail Главная Справка

забыли пароль? зарегистрироваться

новости


15 ноября 2010.   Мастер-класс по карвингу для студентов колледжа.

Международный Поварской Альянс будет делать всё для популяризации поварской специальности
Одна из задач Альянса является: консультация и обучение молодых специалистов. Цель мастер класса была ознакомить юных специалистов с азами этого искусства. Более двух часов, Анастасия Корсакова и Роман Трусов показывали технику нарезки овощей и фруктов, так же рассказали историю карвинга и различительные методики в разных странах.
В начале, ребята стеснялись и только лишь внимательно слушали, но длилось это не долго – отметил Роман Трусов, президент Международного Поварского Альянса. Сразу после совместной работы и появления первых результатов, своими руками, в глазах студентов проявился чёткий интерес. Мастера быстро нашли общий язык с учениками, занятие пролетело незаметно и комфортно.
Карвинг только начал развиваться, и в Санкт-Петербурге это направление ещё совсем не освоено – рассказала нам Анастасия Корсакова вице-президент Альянса. Несомненно, есть школы карвинга, которые пытаются освоить это искусство, но всё это делается в целях финансовой выгоды. И, как правило, опыт преподавателей совсем не велик. К примеру, в Таиланде обучают карвингу с ранних лет и он обязателен в школах. В России к карвингу совсем другое отношение. Не смотря на это, появляется всё больше людей, которым карвинг интересен. И этот факт, несомненно, радует.
Наша цель, качественно дать базовые навыки и привить интерес к этому не простому искусству. В целях патриотизма и популяризации поварской специализации, Международный Поварской Альянс делает 50% скидку на обучение для будущих специалистов в сфере общественного питания. Мы готовы сотрудничать с учебными заведениями и проводить на их базе мастер классы, привлекая шеф-поваров высокого уровня – огласил Роман. В нашей организации не так много мастеров, но все они специалисты высокого уровня, доказавшие свой талант. Мы приглашаем из других стран наших коллег для проведения общих занятий и практического обмена опытом. Одно из таких событий скоро пройдёт в Санкт-Петербурге – не скрывая, поделился с нами Роман. К сожалению, общаясь с руководителями учебных заведений, прослеживается некое равнодушие к развитию своих студентов. Не смотря на это, Международный Поварской Альянс будет делать всё для популяризации поварской специальности, делать её престижней и привлекательней.
С уважением, информационный отдел Международного Поварского Альянса.


Карвинг начал только развиваться
Сразу после совместной работы и появления первых результатов
В начале, ребята стеснялись
Анастасия Корсакова вице-президент Альянса
Наша цель, качественно дать базовые навыки
Цель мастер класса была ознакомить юных специалистов с азами этого искусства
Мастер-класс по карвингу для студентов колледжа





ЧЛЕНЫ АЛЬЯНСА

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


ГОЛОСОВАНИЯ