E-mail Главная Справка

забыли пароль? зарегистрироваться

статьи


14 октября 2011 в 13:30
«Лосося по-оскаровски» Вольфганг готовит лично

Живи, люби, ешь

Так звучит жизненный лозунг Вольфганга Пака, известного австралийского повара. Он владеет сетью ресторанов, которая раскинулась по всему миру – в США, Японии, Канаде, автор кулинарных книг, является основателем линии оборудования для готовых фабрикатов. Этот человек обладает потрясающим трудолюбием. Несмотря на то, что он держит в руках управление огромной кулинарной империей, Вольфганг ведет кулинарные колонки в газетах и выступает на телевидении.
Но и это всего мало. Вольфганг Пак уже более десяти лет управляет на кухне Губернаторского бала – ужина на огромное количество гостей, который традиционно завершает известную на весь мир премию Американской киноакадемии «Оскар».
Для приготовления банкетных блюд в распоряжение Пака предоставляется кухня площадью 750 кв. м с двадцатью духовыми шкафами и плитами, включая огромную печь для приготовления пиццы. На кухне ему помогают 350 человек и еще 800 работают в банкетном зале.
Вольфганг Пак родился в Австрии в 1949 году. Кулинарии учился у матери, Марии, повара-кондитера. Когда будущему шеф-повару исполнилось 14, он отправился учиться на повара во Францию. Через десять лет он едет в Америку, где устраивается на работу в ресторан «La Tour» в а потом становится потом становится поваром в известном «Ma Maison» в Лос Анджелесе.
Рецепты последнего ресторана, становятся основой для книги и в 1981 году выходит в свет “Современная французская кулинария на американской кухне”. После этого Вольфганг решается открыть свой ресторан «Спаго». К Вольфгангу приходит успех. Его фирменным блюдом становится пицца с копченым лососем и икрой.
Пак с партнером по бизнесу Карло Шустером организовывают фирму “Банкетная служба Вольфганга Пака”, которая становится законодателем кулинарных мод.
Рецепт от Вольфганга Пака
«Лосось по-оскаровски», который Вольфганг готовит лично. Лосось разделать на чистое филе, скрутить в «турнедо». Авокадо очистить, измельчить в блендере, добавить козий сыр, крабовое мясо. Полученным муссом начинить заранее приготовленные трубочки из сыра пармезан. Лосось в течение пяти минут обжарить на гриле, начинить трубочкой из пармезана.
Для соуса: обжарить лук шалот, налить белое вино, выпарить его наполовину, добавить сливки, эстрагон, шафран, соль, перец по вкусу. Каждое блюдо украсить бланшированными аспарагусом, листьями из моркови и запеченными помидорами черри.
И, конечно, каждому известны шоколадные «Оскары», которые достаются каждому гостю.
Кстати, сам повар утверждает, что на банкете после премии самый приятный для него момент наступает в тот миг, когда ужин подходит к концу. И наконец-то можно…подумать о том, чем угостить гостей на следующий год.
Пак владеет сетью ресторанов, которая раскинулась по всему миру
Этот человек обладает потрясающим трудолюбием
шоколадные «Оскары», которые достаются каждому гостю

КОММЕНТАРИИ

Чтобы оставить запись, необходимо авторизоваться





ЧЛЕНЫ АЛЬЯНСА

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


ГОЛОСОВАНИЯ