E-mail Главная Справка

забыли пароль? зарегистрироваться

статьи


26 октября 2014 в 19:18
знаменитая четырехметровая плита на которой Лежар проводит свои мастер - классы

Ян Лежар бывший шеф повар легендарного трехзвездочного ресторана Alain Ducasse

Ян Лежар работал во многих элитных ресторанах, в том числе и в трехзвездочном ресторане Alain Ducasse. Повар по призванию, он уже с самого детства придумывал различные блюда. Радовал своих родителей умением готовить вкуснейшие деликатесы из морепродуктов, которыми был так богат регион, в котором он жил со своей семьей. Уже тогда, никто не сомневался в будущей профессии Лежара. Именно так и вышло. С 1991 г - 2008 г. Ян Лежар беспрестанно продолжал усовершенствовать свои навыки, получал различные грамоты и награды в ресторанном бизнесе. Имеет дипломы от таких французских учебных заведений как Университет Мари Кюри, Монпелье, L’Etincelle. Работал в ресторанах Испании, Франции, Швейцарии.
Но заветной мечтой для него была работа в Москве. Этот город манил его необъятной русской культурой. Его мечта осуществилась в 2008 году, когда его пригласили на должность шеф повара в Московский ресторанный комплекс на воде River Palace.
Каждый раз, разрабатывая меню, шеф-повар руководствуется основным принципом использования только самых свежих и высококачественных морепродуктов. В меню присутствуют как французские, так и итальянские блюда.
Помимо всего прочего, Лежар практикует выездные мастер – классы, в которых делится своими секретами кулинарного искусства, помогает и консультирует при подготовке праздничного меню.
Специализируется шеф-повар на морепродуктах. В его меню можно увидеть более ста различных рыбных деликатесов, коктейлей-мариньер. Особенно по вкусу посетителям ресторана его фирменные блюда, состоящие из обжаренных морских гребешков политые соусом из зеленого горошка или цитруса, стерлядь, припущенная в шампанском, равиоли с рикоттой с добавлением соуса из шпината, карпаччо из шотландского лосося, ризотто с чернилами каракатицы и кальмара, черная треска с луком пореем под соусом из красного вина и целиком обжаренный морской язык.
На данный момент месье Лежар трудится в новом гастрономическом ресторане Cheval Blanc, наполняя свои блюда французской сдержанностью и итальянской экспрессией.
Здесь же знаменитый кулинар преподает свои эксклюзивные уроки на огромной четырехметровой плите, специально привезенной из Италии. Научиться кулинарному искусству под его руководством может любой ребенок и взрослый.
Ян Лежар на свем мастер-классе
шедевр от Яна Лежара
Шеваль Блан / Cheval Blanc
Ян Лежар готовит изысканные блюда в ресторане Cheval Blanc.

КОММЕНТАРИИ

Чтобы оставить запись, необходимо авторизоваться





ЧЛЕНЫ АЛЬЯНСА

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


ГОЛОСОВАНИЯ