E-mail Главная Справка

забыли пароль? зарегистрироваться

статьи


22 сентября 2012 в 00:22

У него свой взгляд на здоровое питание

Этого человека, вне всякого сомнения, знают не только люди, выбравшие кулинарию своей профессией. Этого человека знают даже те, кому кулинария совершенно безразлична. Ведь, когда на экране ТВ появляется этот мужчина, начинается настоящее шоу. Скорее всего, многие уже догадались, о ком идет речь. Конечно же, это несравненный Гордон Рамзи.

Его телешоу «Адская кухня», которое впервые появилось на экранах США в 2005 году, сейчас с успехом транслируется во всем мире. В том числе и у нас в России.

Его манеру общения и поведения на экране не спутаешь ни с какой другой.

Его фигура просто излучает энергию, а слова... (если ваши дети изучают английский, то не подпускайте их к экрану). Некоторые реплики Рамзи в сторону конкурсантов заставляют краснеть даже взрослых. Но на самом деле этакая экспрессивная манера держаться – всего лишь своеобразный стиль менеджмента, унаследованный им от своих наставников. Постоянно накаляя страсти, Гордон порой добивается от участников шоу просто невозможного. И заметьте, как меняется его поведение к концу очередного сезона. Он уже не злобный тиран, а мудрый гуру, подготавливающий достигших финала участников к шефству в одном из знаменитых ресторанов.

Складывается ощущение, что Гордон Рамзи провел всю жизнь на кухне, с юных лет постигая искусство кулинарии. Однако, это далеко не так. С ранней юности Гордон профессионально занимался футболом, и ему прочили блистательную карьеру на футбольном поле. Но из-за многочисленных травм ему пришлось оставить спорт. Заинтересовавшись кулинарией, он поступает в колледж, готовивший менеджеров отелей, а затем продолжает свое обучение у знаменитых шеф-поваров Парижа и Лондона. Дальше - больше! Шефство в самых знаменитых ресторанах, а в 1998 году свой первый личный ресторан под названием Gordon Ramsay at Royal Hospital Road.

На сегодняшний день во владении Гордона Рамзи целая сеть ресторанов по всему миру. А еще несколько собственных шоу на телевидении и множество изданных книг. Талантливый человек – талантлив во всем! Гордон Рамзи своей головокружительной карьерой еще раз подтверждает это всем известное выражение.

У Рамзи, как у первоклассного шефа (между прочим, он один из немногих британских шефов, удостоившихся трех звезд Мишлен), есть свой собственный взгляд на приготовление блюд. Например, плов Рамзи советует готовить с креветками, раками и зеленью. Человек, впервые приготовивший это восточное блюдо, наверняка уже не один десяток раз перевернулся в гробу. Хотя Рамзи это факт вряд ли взволновал бы.

А алкоголь, о вреде которого неустанно твердит весь мир, Рамзи добавляет даже в компот. Чего стоит его рецепт компота, состоящий не только из сухофруктов и воды, но еще из стакана апельсинового фреша и нескольких столовых ложек ликера Grand Marnier.

А как вам панировка для рыбы и курицы состоящая из овсяной крупы, хлебных крошек и пармезана? Впечатляет? Никто и не сомневался!
Ресторан Гордона Рамзи
Индейка по рецепту Гордона Рамзи
Гордон Рамзи
Максим bio chef Рыбаков
22 сентября 2012 в 16:17
Гениальное сочетание таланта и бизнес хватки! fuck totality!

КОММЕНТАРИИ

Чтобы оставить запись, необходимо авторизоваться





ЧЛЕНЫ АЛЬЯНСА

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


ГОЛОСОВАНИЯ