E-mail Главная Справка

забыли пароль? зарегистрироваться

статьи


7 декабря 2010 в 16:56
овощи и фрукты - отличный материал для карвинга

Овощи и фрукты для карвинга

Овощи и фрукты – дар самой природы и хвалить их полезные качества кулинары не устают. Кроме внутреннего их составляющего, радует и внешняя – они красивы в своем обычном виде, и потому представляют отличный материал для карвинга. В умелых руках мастера порой те продукты, которые мы привыкли видеть каждый день, превращаются в небывалой красоты фигуры, орнаменты, композиции.
Южные фрукты считаются традиционными материалами для карвинга не только из-за своего «месторождения», но и потому что они имеют насыщенный цвет.
В первую очередь стоит упомянуть арбуз, сочетающий в себе гамму цветов и дающий широкое поле для творчества. Удобна и его плотная корка, которая может стать основой для композиции, к примеру, корзинкой.
Морковь должна быть гладкой, яблоки – радовать глаз ровной кожицей, мелкие овощи вроде редиса – как можно крупнее. Все – конечно, самые свежие, некоторые дозволено использовать в чуть недозрелом виде, для удобности резки. Картофель используется в сыром виде и служит только в качестве украшения.
Апельсины и лимоны хороши тем, что они, помимо яркого вкуса и цвета, очень долго сохраняют свою форму и цвет.
Не забывайте о необходимости соответствия украшения вашему блюду, гармонировать должно абсолютно все - вкус, игра цветов. Не переусердствуйте с украшениями, обилие их может привести к абсолютной потере качества внешнего вида.
Все виды фруктов и овощей после карвинга следует хранить отдельно в холодильнике в закрытых контейнерах до самого момента превращения компонентов в цельную композицию.
Наверное, не стоит напоминать, что все вощи и фрукты для карвинга должны быть чистыми и сухими. Некоторым из них необходима дополнительная обработка, так, помидоры и яблоки вымачивают в воде с соком лимона, чтобы они не покрылись темной коркой. Морковь, наоборот, перед началом процесса резьбы опускать в водный раствор не стоит, картофель (сырой) промываю до и после, и во время процесса. Меньше усилий вы потратите, режа арбуз, когда он теплый. Готовые изделия на короткое время поместите в ледяную воду.
Настоящие мастера карвинга не ограничивают себя традиционными материалами, создавая оригинальные работы не только из овощей и фруктов, но и из других компонентов – тут подойдет яичная скорлупа, хлеб, другие продукты питания. Усидчивость, умение и богатая фантазия позволят автору создать настоящее произведение искусства, картину, скульптуру, пейзаж – все, что будет рождено его умом и стараниями.

КОММЕНТАРИИ

Чтобы оставить запись, необходимо авторизоваться





ЧЛЕНЫ АЛЬЯНСА

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


ГОЛОСОВАНИЯ