E-mail Главная Справка

забыли пароль? зарегистрироваться

статьи


30 декабря 2011 в 19:27
Китайский вариант блюда с рыбой

Новогодний стол в год Дракона.

Украшение новогоднего стола в ночь на 2012 год повторяет тенденции дизайна всей квартиры, главный девиз – больше света и воды. Ограничений в меню практически не будет, так как Дракон всеяден. Есть лишь несколько пожеланий.
Во-первых, всю еду рекомендуется подавать горячей, отдавая дань огнедышащему животному.
Во-вторых, небесному покровителю не чуждо прекрасное, и он будет рад, если новогодний стол будет оригинально декорирован.
Основным блюдом может стать кролик, таким образом вы продемонстрируете Дракону, что готовы попрощаться с символом прошедшего года.
При сервировке стола очень уместны будут зажженные свечи. Однако, предаваясь в новогоднюю ночь развлечениям, надо соблюдать меры предосторожности. По многолетним наблюдениям врачей-травматологов, наибольшую опасность в новогоднюю ночь, кроме зажженных свечей, взрывающихся петард и искрящихся бенгальских огней, представляют пробки от шампанского, которые обычно попадают в глаз сидящему напротив гостю.
По китайскому календарю, символом наступающего 2012 года является Чёрный Водяной Дракон. Поскольку это сказочное чудовище уважает исключительно свежие продукты, старайтесь полностью исключить из новогоднего меню любые полуфабрикаты. Главное, помните, что в наступающий Новый год 2012 на вашем праздничном столе обязательно должны присутствовать блюда, в состав которых входят мясо, рыба, разнообразнейшие морепродукты и тыква.
Рыба — непременный представитель водной стихии на новогоднем столе. Используйте ее для приготовления салатов, жарьте, запекайте или начиняйте ею пироги – все зависит от ваших предпочтений. В любом случае, будьте уверены, что хозяин 2012 года – Дракон всенепременно заметит и должным образом оценит ваши старания. Рекомендуется также к столу рыба ценных сортов: стерлядь, бестер, некоторые сорта форели.
Для огнедышащего и всеядного Дракона пойдет все — от банальных куриных окорочков до изысканных восточных блюд. Главное — хорошенько приправить блюда душистым перцем и базиликом, кардамоном и мускатным орехом, имбирем и корицей, гвоздикой и перцем «чили».
«Огнедышащее» меню хорошо дополнить мясным блюдом, облитым горящим спиртным. Этот же фокус можно проделать с фруктами или мороженым — выглядит эффектно и необычно.
Помимо основы новогоднего стола в 2012 году - рыбных и мясных блюд, в обиде не останутся и поклонники модного сегодня сыроедения, поскольку салаты и закуски, приготовленные из свежих овощей и зелени, на праздничном столе также будут в большом почете.
Чтобы год уж наверняка был для вас удачным, украсьте какой-нибудь из салатов изображением дракона. Для этого нужно не так уж много. К примеру, мелко порежьте зелень и выложите из нее любую фигуру дракона, сделав ему глаза из кусочков черных маслин, а высунутый из пасти язык – из ломтика отварной моркови или красного болгарского перца!
Приятного вам аппетита и счастливого Нового 2012 года!
Сервировка стола
Чёрный Дракон - угорь, сыр, лосось, помидор, салат, рис
Ассорти роллов в виде Дракона

КОММЕНТАРИИ

Чтобы оставить запись, необходимо авторизоваться





ЧЛЕНЫ АЛЬЯНСА

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


ГОЛОСОВАНИЯ