E-mail Главная Справка

забыли пароль? зарегистрироваться

статьи


18 октября 2011 в 12:40
Чтобы попасть в рестораны к Дюкассу люди готовы записываются за полгода.

Мишленовский рекордсмен Ален Дюкасс

Известный французский ресторатор и предприниматель известен, в первую, очередь тем, что трем его ресторанам присвоена высшая отметка в гиде Мишлен. Дюкасс – владелец обширной сети, в которую входят 26 ресторанов в Нью-Йорке, Гонконге, Токио, Лас-Вегасе и других городах. Кстати, в апреле 2011 года Дюкасс открыл своё первое заведение в России. В Санкт-Петербурге распахнул двери «miX in St. Petersburg», расположенный в отеле W Hotel St.Petersburg рядом с Исаакиевским собором.
О своем ресторане в Санкт-Петербурге: В Петербурге нет конкуренции, поэтому я могу быть спокоен за MIX. Зачем мне делать ресторан там, где уже и так всё есть, в Москве например? В вашей столице очень многочисленная, современная и разнообразная сеть ресторанов. Невозможно о московских ресторанах говорить как о едином целом. Рестораны типа «Пушкина» — это скорее выражение кухни через историю, но не более того.
Ален Дюкасс родился 13 сентября 1956 года во французском городе Ортез. Он получил диплом профессионального повара и бакалавра по специальности «гостиничная техника». Поварскую карьеру начал в 1974 году. Через 10 лет на пути из Сан-Тропе в Куршевель Ален Дюкасс попадает в авиакатастрофу. Здесь его биография могла бы закончиться, так и не став историей великого повара и ресторатора. Но он оказался единственным выжившим из всех людей, находившихся в салоне самолёта. Выжившим, но не целым. Ален перенёс тринадцать операций, целый год провёл в госпитале. Позже, он скажет – что именно страх перед беспомощностью и бессилием заставила его по-другому посмотреть на жизнь. Поэтому, когда жизнь дала шанс Алену вернуться к работе, он начал трудиться с удвоенной силой.
В 1987 году открыл француз открыл ресторан Louis XV Alain Ducasse в Монако, став его шеф-поваром. Через три года этот ресторан получил три звезды в гиде Мишлен. В июле этого года Дюкасс выступил в качестве организатора торжественного приёма, посвящённого свадьбе князя Монако Альбера II и Шарлен Уиттсток.
Чтобы попасть в рестораны к Дюкассу люди готовы записываются за полгода. Его книги известны во всем мире. Кроме прочих своих заслуг, Ален – кавалер ордена Почетного Легиона, президент ассоциации «Отели и замки Франции».

Рецепт от Алена Дюкасса: Запеченные яблоки с инжиром
Сушеный инжир 6 шт.
Свежий инжир 3 шт.
Фисташки 2 ст. л.
Ваниль 1 стручок
Молотая корица 1/2 ч. л.
Яблоки сорта «Голден» 4 шт
Ром 3 ст. л.
Как готовить?
Нарежьте сушеный инжир маленькими кубиками. Свежий инжир разрежьте пополам и достаньте ложкой всю мякоть. Фисташки измельчите в ступе. Все смешайте в чашке, добавив семена ванили и порошок корицы. У яблок: срежьте верхнюю шапочку примерно на 2 см. Выньте серединку, не повреждая стенок и дна, и заполните яблоко начинкой. Поставьте в огнеупорную форму, накройте сверху отрезанными шляпками. Полейте водой и ромом. Разогрейте духовку до 180С и затем поставьте в разогретую духовку на 40-50 минут. Подавать сразу или охлажденными.
Катастрофа в жизни Алена, дала ему толчок работать с удвоенной силой
Дюкасс – владелец обширной сети, в которую входят 26 ресторанов в Нью-Йорке, Гонконге, Токио, Лас-Вегасе и других городах.
в этом году Дюкасс открыл своё первое заведение в России
Роман Трусов
21 октября 2011 в 22:51
Через сайт узнаю интересные вещи! Удивительно)))
Светлана цифра Ахмирова
22 октября 2011 в 12:29
а я-то сколько всего узнаю, в процессе работы!)

КОММЕНТАРИИ

Чтобы оставить запись, необходимо авторизоваться





ЧЛЕНЫ АЛЬЯНСА

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


ГОЛОСОВАНИЯ