E-mail Главная Справка

забыли пароль? зарегистрироваться

статьи


16 апреля 2012 в 11:52

Лечебное питание при злокачественных опухолях

Лечебное питание при злокачественных опухолях
Предисловие.
Снова мы продолжаем одну из самых, на мой взгляд, востребованных тем. Болезнь, это сугубо непонятная вещь, преследует нас с самого рождения и до смерти, иногда она и становиться смертью, в результате чего кое- кто начинает искать спасение в медицине, что более чем оправдано, кто просто ждет, нетороплива своего конца, или начинает верить в чудеса, другие молятся за выздоровление, что тоже правильно. Да и какой человек может узнать, что? И когда с ним может случиться.
Жизнь это как ключ, она открывает все новые и новые двери и в каждом проеме, ты видишь то, что мгновенно может изменить тебя и твою жизнь или на оборот, не изменять, тут ты начинаешь думать, что я, прожил хорошую жизнь ,что в общем, у меня все хорошо, и здесь я могу тебя поздравить . Я очень рад, что именно ты прожил ее, так как надо, что именно ты стал тем прототипам здоровья и здоровой жизни! Но, а сейчас обернись назад, ты видишь все тоже, что и я, миллионы больных, а возможно и миллиарды, ты спросишь, чем я могу им помочь?!
Ничем ты им не сможешь помочь. И я, ни чем им помочь не смогу, но вместе мы всегда можем донести до знакомых, знакомые до своих знакомых, что еда это курс выживания, это смысл всей нашей жизни, это все что дал нам Господь бог, и он не хочет у нас все это отнимать. А что же делаем мы? Мы бездарно относимся к своему организму и к чужому, нам проще дать пожилому человеку кучу лекарств, а о еде лучше промолчать. А все потому что медицине всё равно! Здесь можно вставить слово «ВЕЛИКИЕ ПРОДАЖИ»! А видь еда это и есть чудо! Только она может помочь во всей нашей жизни. Просто той самой еде, некто помочь не хочет, которая как жизнь вливается в наш организм, заполняя его светом ,давая ему пульсы, как будто где то в доли раздаются рокоты грома и ты, сидя в мягком кресле смотря на лучезарные сияния, слушая все эти звуки, понимаешь что там, в дали и идет та самая жизнь! А сейчас закройте на минуту глаза и уши вот и все что вы видите и слышите. Ну и как вам такая жизнь? Подумайте о еде, видь все, что она хочет, просто чтобы её приготовили правильно, достойно, полезно и безупречно, так давайте же решимся на этот шаг, и ради нашей свами жизни, заглянем в физиологию питания, а не в индустрию пищевой промышлености, которая вкидывает в нас как в мусорные баки, все то барахло что мы едим.
Просто потратьте на 2 мин больше времени, на каждую покупку прочитав весь состав, увидите незнакомые слова, не покупайте этот товар, найдите другой, он есть поверти, у нас еще остались и хорошие производители продукции. Придавайте значение всему что покупаете и кушаете, знайте, что вы сами строите свою жизнь такой, какая она есть и винить за ту или иную болезнь некого, виноваты вы сами!!!
Как же мы видим со стороны физиологии питания возможное выздоровление? К сожалению, современная медицина еще не создала эффективного метода лечения этого грозного заболевания. И в наше время они применяют лекарственную терапию (иммуностимуляторы, облучение, оперативное вмешательство). По мнению многих ученых, в терапии раковых больных особое место должно принадлежать лечебному питанию. Они так же считают, что из диеты таких больных нужно исключить животные жиры, в которых при определенных условиях способны накапливаться канцерогенные вещества. Активным помощником в предотвращении злокачественных опухолей является витамины А, Е и С, а также микроэлементы-селен и фтор. Мы должны понимать, что витамин А, в дозах превышающих физиологические, способен препятствовать развитию опухолей или вызвать обратное развитие уже образовавшейся опухоли. Противоопухолевое свойство витамина заключается в поддержании им функции эпителиальной ткани, регуляции размножения эпителиальных клеток и их дифференцировки. Кроме того витамин А регулирует проницаемость клеточных мембран, что немало важно для дезинтеграции опухоли.
Как мы знаем, что источниками витамина А являются сливочное масло, сыр, яичный желток, печень, а из нашего огорода это морковь, перец сладкий, шиповник, облепиха, абрикос, салат, петрушка, шпинат, при простом рационе питания здорового человека суточная норма потребления витамина А составляет 1,5мг (для детей 0,5-1,0мг). При раке дозы витамина А должны увеличивается примерно в 2 раза, и варьировать от стадии заболевания.
Так же и витамин Е должен занимать почетное место в рационе питания больных раком норма 20-25мг. Основным источником витамина Е служат растительные масла. Есть конечно он и в других продуктах в яйцах (2 мг),или в гречневой крупе (6мг). Также имеются убедительные научные данные о противораковых свойствах витамина С. Изучение показало, что он нейтрализует нитриты, также чудо действием являются селен и фтор. Экспериментально установлено, что в результате подкожного введения препарата фтора (фтористого натрия) происходит резкое торможение развития злокачественных опухолей кожи и их рассасывание. А нехватка в организме селена способствует риску заболеть раком в 2 раза больше. Налегайте на скумбрию, треску, печень говяжью, хлеб пшеничный. Установлено что некоторые бактерии продуцируют вещества, способные разрушать клетки злокачественных опухолей. К таким бактериям относятся ряд штаммов кишечной палочки, обитающие в толстой кишке человека. В целом питание онкологических больных должно занимать ведущее место. Также стакан свекольного сока блокирует дыхание клеток, составляющих злокачественную опухоль клеток. С этого всего мы должны сделать вывод, что питание это - то без чего мы не можем жить. И если с кем - то вдруг случилось несчастье дорогие мои, найдите хорошего врача помимо лечения составьте хорошую правильную диету и с нашими молитвами мы будем, надеется на чуда и выздоровления.

КОММЕНТАРИИ

Чтобы оставить запись, необходимо авторизоваться





ЧЛЕНЫ АЛЬЯНСА

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


ГОЛОСОВАНИЯ