E-mail Главная Справка

забыли пароль? зарегистрироваться

статьи


22 ноября 2010 в 14:54
конфеты ручной работы - вкусный и оригинальный подарок

Конфеты ручной работы

Фраза «ручная работа», добавленная к любому слову, завораживает и приковывает внимание к себе. В этом есть какой-то шарм, согласитесь… Для вас что-то сделано не машиной и техникой, а руками человека, с творчеством и с маленькой частью души этого творца. Открытки ручной работы более приятно получать в подарок, одежда, сшитая в ручную, значительно выше в своей ценовой категории, а что касается конфет…Они, безусловно, порадуют вас совершенно особым вкусом.
Конфеты – продукт на рынке сладостей, которые давно завоевал любовь и популярность среди потребителей и в дополнительном представлении не нуждается. Первые упоминания о конфетах можно найти еще в истории Древнего Египта, правда, в те времена вместо сахара использовался мед. Далее о лакомствах из шоколада рассказывает история востока (для их приготовления использовали миндаль), и летописи Древнего Рима, где конфеты готовили из маковых зерен с кунжутом.
В настоящее время кондитеры готовы приготовить для вас шоколадные конфеты ручной работы, фигурки и скульптуры из шоколада. Да что там, хоть целые картины, нарисованные разноцветным шоколадом! Ну и пусть, что долго такая картина не проживет, зато сколько ярких впечатлений подарит получателю.
Если вдуматься, способ приготовления конфет совсем не сложен, для этого даже не требуется покупать никакого специализированного оборудования. Для начала растопленный шоколад заливают в формочки. После того, как сладкая масса равномерно распределится по всей формовой поверхности, ее переворачивают, для того чтобы убрать излишки шоколада и придать оболочку будущим конфетам. После проведения этих процедур наступает время начинки: в качестве наполнителя можно использовать абсолютно любые компоненты. Все, что угодно вам. В украшении и «наполнении» вы можете отразить индивидуальность человека, для которого готовиться шоколадное изделия, чтобы еще раз подчеркнуть степень своего внимания и теплоту чувств.
Отличительной особенностью конфет ручной работы является наивысшее качество и технология изготовления – шоколадные шедевры не могут быть сделаны в серийном производстве. Говорят, что словами разницы не объяснить, только попробовав лично, вы сможете оценить качество конфет, сделанных вручную.
В наше время вы можете сделать выбор – готовить ли конфеты самостоятельно, в домашних условиях, или доверить это дело мастерам. Конечно, сделанное своими руками, еще больше порадует получающего подарок, но быть может вы не слишком уверены в своем кулинарном таланте, или же у вас попросту нет времени?
Будьте оригинальными в выборе подарка, и ваши старания будут оценены по заслугам.

КОММЕНТАРИИ

Чтобы оставить запись, необходимо авторизоваться





ЧЛЕНЫ АЛЬЯНСА

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


ГОЛОСОВАНИЯ