E-mail Главная Справка

забыли пароль? зарегистрироваться

статьи


1 октября 2012 в 23:37
курица по рецепту ДЖ. Оливера

4 принципа Голого повара

Сегодня вы познакомитесь еще с одним поваром-англичанином. Но, скорее всего, вы кое-что о нем уже слышали. Имя Джейми Оливер вам о чем-нибудь говорит? Нет? Тогда назовем его прозвище. Голый повар. Знакомо? Ну конечно! Это прозвище так прочно пристало к Джейми, что его многочисленные поклонники иногда забывают, как зовут своего кумира на самом деле.
Кулинарией Джейми увлекся еще в раннем детстве. Но не обошлось здесь без помощи его родителей. Родители Джейми Оливера, владельцы паба в Эссексе, с малых лет привлекали его к работе в своем заведении. Можно даже сказать, что на кухне этого семейного паба Джейми рос и набирался опыта. Но готовка – не единственное увлечение Джейми. Будучи совсем еще юнцом, он основал музыкальную группу. Он до сих пор мастерски управляется не только с кастрюлями-поварешками, но и с барабанными палочками. И, кстати сказать, Джейми один из немногих людей, которым удается делать несколько дел сразу на пять с плюсом.
К 16 годам Джейми понял, что нуждается в чем-то большем, чем кухня паба. Именно поэтому он поступает в специальное кулинарное учебное заведение Великобритании - Westminster Catering College, а затем уезжает во Францию постигать все секреты французских поваров. После окончания обучения Джейми работает в нескольких английских кафе и ресторанах. Работа в ресторане The Neal Street Restaurant в Лондоне и в The River Café дала ему бесценный опыт. Именно там сформировался его неповторимый стиль, а его талант заблистал всеми гранями.

В 23 года Джейми решил покорять сердца своих будущих поклонников с экрана телевизора. Его дебют в кулинарном шоу «Голый повар» принес ему мировую известность. Но популярность не сделала его высокомерным. Джейми Оливер организовал кулинарно-социальный проект Fifteen, участие в котором приняли 15 подростков из неблагополучных семей. Под залог собственного дома Джейми открывает ресторан «Пятнадцать». Именно там он учит ребят готовить на глазах у всей страны. По его задумке ребята через год должны были стать поварами в этом ресторане. Не все было гладко, но ему это удалось! Ресторан заработал, а вслед за ним заработали и другие рестораны с одноименным названием. Лондон, Мельбурн, Корнуолл и Амстердам сдались без боя.

В жизни и в работе Джейми Оливер придерживается всего четырех нехитрых правил:

• Отбросить все лишнее, не совершать бессмысленных манипуляций на кухне
• Любое блюдо можно приготовить, не уделяя ему большого количества времени
• Любое даже самое изысканное блюдо можно приготовить без лишних финансовых затрат
• Если кто-то вдруг забудет, что его зовут Джейми Оливер, пускай зовут Голым поваром – он не обидится

Но почему же он называет себя Голым поваром? Нет-нет, не подумайте! Он вполне адекватен и всегда одевается прилично. Просто на кухне он делает все своими руками, не прибегая к помощи современной кухонной техники, а из своих блюд он всегда исключает все вредное и ненужное. И в этом весь Джейми!
он называет себя Голым поваром

КОММЕНТАРИИ

Чтобы оставить запись, необходимо авторизоваться





ЧЛЕНЫ АЛЬЯНСА

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


ГОЛОСОВАНИЯ