E-mail Главная Справка

забыли пароль? зарегистрироваться

форум


Форум / Позитив / истории из поварской жизни

истории из поварской жизни

Деньги баранова

«истории из поварской жизни», 2 декабря 2010 в 22:24  

на экзамене по технологии нерадивому студенту достался вопрос по приготовлению котлетной массы и изделия из неё. слабо рассказав вопрос, начал перечислять полуфабрикаты. несколько назвал и сказал, что больше не знает. стала подсказывать, прошу назвать изделие, внутри которого начинка... молчит... стали подсказывать остальные студенты тихо.. не понимает. вижу девушка поднимает лист бумаги и на нем печатными буквами написано "З Р А З А"... студент обрадованно говорит:"три раза"... от смеха экзамен был почти сорван, ну а студент получил "2"

Даниил Литвин

«истории из поварской жизни», 9 декабря 2010 в 20:24  

Случай в одном из ресторанов г.Сыктывкара

Вечер... В один суши бар заходят посетители и присаживаются за столик. вежливый официант подносит меню и принимает заказ. Роллы филадельфия, калифорния, бонито, большое колличетво суси... заказ выполнен вовремя, но на лице посетителей явное недовольствие. шеф повар просит официанта ненароком спросить -понравилась ли кухня заведения?  

в ответ гости начали неразборчиво ругаться, кричать и рассказывать о том, что такое ролл.

- что же такое ролл? спросил повар.
-мы были в ресторане К.(модное на тот момент заведение) и мы знаем, что такое японская кухня!(кричала женщина) нам шеф повар все о ней расказал...
-и, что же он вам сказал?
- он нам сказал(кричала женщина), что рис очень важен в японской кухне.
- это правда ответил повар!
- а еще он посвятил нас в тайны приготовления риса!(гордливо произнесла она)
- И каков этот секрет? поделитесь, может быть я действительно не прав? я извинюсь перед вами и поблагодарю Вас за пополнение моих навыков (с хитринкой произнес повар)
- да пожалуйста! он нам расказал как варится рис. и делается это очень просто: надо варить рис точно так же как варится каша дома только на воде! вот!

секундная пауза, и смех на весь зал: знате женщина передайте повару, что кашу лучше варить на молоке так вкуснее! если вы любите кашу приходите к нам завтра, я вам приготовлю классическую, Русскую, рисовую кашу.
и знаете я оплачу ваш заказ, вы нам ничего не должны с этой минуты...

покраснев женщина резко развернулась, схватила сумку и быстро удалилась со своей компанией.

мораль: НЕ РАЗБИРАЕШЬСЯ НЕ ЕЩЬ.
  

Роман Трусов

«истории из поварской жизни», 9 декабря 2010 в 21:05  

по этому поводу много приколов есть в сериале "Кухня Вайта"

Ульрих Штройнер

«истории из поварской жизни», 18 января 2011 в 18:19  

однажды мы ходили на Триумфе к Крепости Орешек. И встретили финнов, которые просили о помощи! у них закончилась соль! и они уже пару дней едят несоленую пищу! а у нас этого товара было в избытке! и мы его меняли на (!) виски!!! Well))))

Роман Трусов

«истории из поварской жизни», 18 января 2011 в 22:31  

хотроший обмен! ))) Интересная жизнь у коков. наверное масса интересных историй!Well

Елена Синичкина

«истории из поварской жизни», 26 марта 2020 в 21:18  

Ульрих Штройнер
однажды мы ходили на Триумфе к Крепости Орешек. И встретили финнов, которые просили о помощи! у них закончилась соль! и они уже пару дней едят несоленую пищу! а у нас этого товара было в избытке! и мы его меняли на (!) виски!!! ))))
Очень интересно, можзет у вас есть еще истории?





ЧЛЕНЫ АЛЬЯНСА

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


ГОЛОСОВАНИЯ