E-mail Главная Справка

забыли пароль? зарегистрироваться

статьи


19 ноября 2014 в 13:06

Викас Кханн – незаурядная личность и отличный шеф-повар

Викасс Кханн - это очень яркая персона. Обладатель Мишленовских звезд отлично совмещает в себе множество профессиональных качеств. Он и опытный кулинар, ресторатор, а также успешный автор большого количества книг, кинорежиссер и телеведущий.
Викасс Кханн родился в многодетной семье, в 1971 году в Индии (город Амритсар). Является вторым ребенком в своей семье. Имеет старшего брата и младшую сестру.
Кулинарные знания он получил от своей бабушки, которая обучила его таинству применения специй. В 12 лет Викас начал поставлять кухонную посуду для Amritsar Club. Уже с юношеских лет, он был увлечен разработкой своих собственных рецептов, и уже в семнадцать лет смог открыть Lawrence Gardens Banquets для проведения различных значимых торжеств (свадьбы, юбилеи дни рождения и т. д.)
В 1991 году, Кханн с успехом закончил Welcomgroup Graduate по специальности администрирование. Был участником фестиваля, в котором демонстрировалось объединение национальных блюд из разных частей всей Индии. Этот фестиваль был значимым моментов в жизни молодого повара.
Викас Кханн окончил Американский кулинарный институт, Нью-Йоркский университет, Корнельский университет, а также Парижский кулинарный колледж.
Работал с такими знаменитыми поварами как Гордон Рамзи, Бобби Флэй (Флай) и Jean-Georges Vongerichten.
Авторские рецепты Викаса Кханна вылились в несколько кулинарных книг. Среди них, особой популярностью пользуются: «Аюрведа - наука о продовольствия и жизни», «История индийских специй», «Манго – тропический мир», «Кухня Ганди – по верованию Легенды», «Великие повара Нью-Йорка», «Поваренная книга – готовимся к самостоятельной жизни», «Современная индийская кулинария», «Индийские шеф-повара и их кулинарное путешествие».
Является владельцем индийского ресторана «Junoon», который был удостоен Мишленовской звезды. А в 2011 году получил награду «Знаменитый шеф-повар» за продвижение американской кухни.
29 марта 2011 году его ресторан посетил известный критик Sam Sifton, который позже поделился своими положительными впечатлениями с газетным изданием «The New York Times».
Был признан самым «горячим» шеф-поваром Нью-Йорка печатным изданием «Metro New York and People».
За свой неповторимый стиль в приготовлении блюд, получил премию James Beard Foundation.
В 2005 году был удостоен награды «The Shining Star Award» и «Access to Freedom Award», но на этом список его многочисленных наград не заканчивается.

КОММЕНТАРИИ

Чтобы оставить запись, необходимо авторизоваться





ЧЛЕНЫ АЛЬЯНСА

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


ГОЛОСОВАНИЯ