E-mail Главная Справка

забыли пароль? зарегистрироваться

статьи


26 февраля 2020 в 15:42

Рустам Тангиров

@rus_tangirov Рустам Тангиров шеф-повар, фуд-дизайнер, постоянный ведущий передач «Красивая подача» на канале «Еда» и «Секреты шеф-повара» на «Пятом» «Литература на вкус» на 78 канале, в активе которого проведение роскошных гастрономических мероприятий. Первый шеф-повар в России, который добыв самолично со дна Баренцева моря ежей, гребешка и краба….. вечером подаст их гостям в готовом виде.

Судья WACS международной Категории B, владелец кулинарной студии T.R.Class, сам стажировался в легендарных ресторанах Испании, Франции, Скандинавии и Таиланда, так же в семейном ресторане Arzak с более чем столетней историей и тремя звездами «Мишлен».

Специализируется на современной русской, северной и азиатской кухнях.

Призер в многочисленных кулинарных состязаниях Российских и международных конкурсах, в 2017 году тренировал серебряного кандидата Российского отбора конкурса Bocuse d'Or, а в 2019-м золотого кандидата Bocuse d'Or Russia.

В 2018 году Рустам выпустил книгу «Красивая подача», в которой рассказывает, как правильно подать не только высокую кухню, но и обычные повседневные блюда. Она разошлась тиражом в 2000 книг за 3-4 месяца, полностью! А в 2019 книгу «Дикая кухня», где Рустам удивляет красивой и необычной подачей блюд, приготовленных в условиях дикой природы, в русской печи, на костре и т.д. без использования дорогостоящего оборудования.

Мы попросили Рустама поделиться своим мнением о все более набирающей обороты популярности на здоровое питание.

-«Как Вы относитесь к повсеместной моде на правильное питание? Вы сами придерживаетесь здорового питания?»

-«Я считаю, что у каждого оно индивидуально, есть общие правила: не есть мучное, не есть сладкое, не забивать живот углеводами на ночь. Я сам сейчас придерживаюсь правильного питания, но у всех это индивидуально.»

-«Для многих людей здоровое питание = невкусно. Как Вы можете опровергнуть это мнение?»

-«Если сравнивать здоровое и нездоровое питание, то, конечно же, нездоровое питание вкуснее. Это жирное мясо, картофель, это блюда, приготовленные на сливочном масле, но если ты, допустим, привыкаешь не есть сладкое, то со временем ты, когда ешь яблоко или болгарский перец , уже получаешь сахар, которого тебе не хватает. Раньше же когда ты употреблял много сахара ты не чувствовал, что перец так же, как и яблоко могут быть такими сладкими.»

-«Расскажите, какими проектами вы занимаетесь в данное время?»

-«Есть проекты, которые я курирую в Казахстане, Калининграде и в Томске, но так чтобы в одном месте нет. В Петербурге сейчас проектов нет, туда я приезжаю отдыхать домой к семье.»

КОММЕНТАРИИ

Чтобы оставить запись, необходимо авторизоваться





ЧЛЕНЫ АЛЬЯНСА

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


ГОЛОСОВАНИЯ