E-mail Главная Справка

забыли пароль? зарегистрироваться

статьи


16 октября 2014 в 09:09
Ресторан French Laundry

Ресторан French Laundry

Ресторан French Laundry, признанный самым лучшим рестораном в США, расположен в долине Напа, штат Калифорния. Своим весьма странным названием (Французская Прачечная) этот ресторан обязан расположенной здесь в прошлом веке французской прачечной.
Взглянув на скромное, ничем не примечательное здание ресторана, не возникает даже мысли о том, что именно здесь творит известный на весь мир шеф-повар Томас Келлер, который совмещает свою деятельность с написанием кулинарных книг. В качестве награды за непревзойденный уровень сервиса и качества кухни гид Michelin присвоил ресторану French Laundry заветные три звезды. Кроме того, этот ресторан уже на протяжении нескольких лет занимает достойные позиции в рейтингах лучших ресторанов мира, а в 2004 году даже занял первую строчку в рейтинге топ 50.
Как и любой ресторан высокой кухни, French Laundry имеет свою особенность. Она заключается в двух ежедневных дегустационных сетах, которые включают в себя 13 блюд, меняющихся каждый день. Один сет – овощной, а второй – от шеф-повара, и стоит заметить, что ни один из ингредиентов в этих сетах не повторяется дважды. Цена на каждый сет фиксированная и составляет 295 долларов.
Философия Французской Прачечной строится на диаметрально противоположном от общественной позиции мнении – пища воспринимается не как источник питательных калорий, а как нечто одухотворенное. Томас Келлер считает, что нет предела совершенству, и неустанно продолжает работать над своим мастерством. Любой ингредиент блюда или этап приготовления он ставит наравне с другими, отсекая все лишнее. Всех заслуг этого шеф-повара просто не перечислить – в его копилке собранно уже более двадцати кулинарных наград. Кстати, оригинальная сервировка рататуя в одноименном мультфильме была создана именно Томасом Келлером.
Кухня этого ресторана в основном французская, но измененная под влиянием современной американской кухни. Всех легендарных шедевров кулинарии, подаваемых в этом замечательном заведении, не перечислить – устрицы с белужьей икрой и тапиокой, канапе из лосося, подающееся в вафельном рожке, клешни омара с томатным вареньем - French Laundry не оставит равнодушным даже самого требовательного и искушенного гурмана. Если вы планируете путешествие в Калифорнию, вам обязательно стоит включить это потрясающее заведение в свой маршрут.
Ресторан French Laundry
Ресторан French Laundry
Ресторан French Laundry
Ресторан French Laundry
Роман Трусов
16 октября 2014 в 10:39
отличная, познавательная статья.

КОММЕНТАРИИ

Чтобы оставить запись, необходимо авторизоваться





ЧЛЕНЫ АЛЬЯНСА

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


ГОЛОСОВАНИЯ