E-mail Главная Справка

забыли пароль? зарегистрироваться

статьи


22 октября 2014 в 20:37
Шеф-повар Eneko Atxa

Ресторан Azurmendi

Ресторан Azurmendi расположен в Испании, близ города Бильбао. Убедительным доводом, доказывающим исключительность этого ресторана, являются три звезды Мишлен, которые Azurmendi получил в прошлом году.
Трапеза в ресторане Azurmendi необычна тем, что она выходит за рамки банального застолья и утоления голода. Дорога к зданию ресторана приведет вас на вершину холма, утопающего в зелени. Здесь вам предложат экскурсию по теплицам и огородам, которые снабжают ресторан большей частью продуктов, а перед тем, как вы увидите меню, вам будет вручен бокал местного сухого белого вина Txakoli.
Вас проведут через открытую кухню, и вы сможете в полной мере насладиться интерьером ресторана и его атмосферой.
Шеф-повар Eneko Atxa поражает своей изобретательностью и полетом творческой мысли в кулинарном плане. Подаваемые блюда удивляют не только необычными сочетаниями, но и потрясающим вкусом. Здесь можно отведать краба-паука, приготовленного в собственном соку с яблоками и икрой летучей рыбы, хрупкие тарталетки с базиликом, томатами и сыром, дикого жареного голубя на безе из выпаренного бульона с цветной капустой и паштетом из печени птицы. Десерты здесь так же восхитительны, как и все остальные блюда – фруктовые круассаны с мороженым и травами, яблоки, приготовленные в сидре, сервированные рукколой и сливками, и настоящее молочное безумство – ириски со сливочным мороженым и молочной пенкой. Достаточно интересен каноничный коктейль Кровавая Мери, который здесь назван, как Bloody Mar – в дополнение к томатному соку идет морской еж, что лишь поначалу кажется несколько странным. Стоит отметить, что винная карта радует приятными ценами, которые не сильно отличаются от обычных цен на вино, допустим, в Лондоне.
Обслуживание в этом ресторане превосходно, что является большой редкостью даже для лучших ресторанов Испании. Цены кажутся справедливыми, особенно учитывая затраченные усилия и высокое качество ингредиентов. Шеф-повар идеально балансирует между классикой и модерном, и впечатление остается очень хорошим. Три звезды Мишлен оказались вполне заслуженными – ресторан Azurmendi стоит посетить.
Ресторан Azurmendi
Ресторан Azurmendi
Ресторан Azurmendi
Ресторан Azurmendi

КОММЕНТАРИИ

Чтобы оставить запись, необходимо авторизоваться





ЧЛЕНЫ АЛЬЯНСА

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


ГОЛОСОВАНИЯ