E-mail Главная Справка

забыли пароль? зарегистрироваться

статьи


4 мая 2010 в 23:51

Общие понятия

Большинство людей задают себе вопрос: «Как определить, что с чем сочетается?». На первый взгляд кажется, что приготовление соусов может заставить задуматься и смутить любого повара – один перечень классических соусов на столько велик, что может поставить в тупик новичка. Однако получив знания нескольких базовых соусов, появляется хорошая возможность развивать свою фантазию.
Так что же такое соус?
Соус можно определить как вкусную жидкость, состоящую из разных компонентов, которые поддаются загущению. Бульоны для этой цели следует варить особенно тщательно, поскольку они в конечном итоге формируют основной вкус и качество готовому соусу. В основном используются рыбные, мясные, овощные бульоны.
Термин «соус» охватывает широкий диапазон самых различных понятий. Существует множество классических французских соусов: бешамель, велуте, куриный жю, коричневый соус из телятины,
Тёплые масляные соусы (бёр-блан, бёр-фондю), холодные масляные соусы. Есть мексиканская и испанская сальса, горячие и острые соусы Дальнего востока. В этот же ряд входят заправки для салатов и рыбных блюд, соусы для гарнирования и индийские чатни.

КОММЕНТАРИИ

Чтобы оставить запись, необходимо авторизоваться





ЧЛЕНЫ АЛЬЯНСА

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


ГОЛОСОВАНИЯ