E-mail Главная Справка

забыли пароль? зарегистрироваться

статьи


8 декабря 2010 в 11:34
Морковь – из которой получаются такие яркие астры и зверюшки, это настоящий овощ красоты и долголетия.

Эти полезные материалы

Итак, карвинг – это не только искусство, несущее эстетическое наслаждение гурману, но и полезное ремесло для здоровья нашего организма. Вы, может быть, удивитесь – почему? На самом деле, если вдуматься в перечень материалов, которые используются для карвинга, в каждом из них столько пользы для нас! Давайте разбираться.
Арбуз – чудесная ягода, которая, благодаря двум своим составам – твердой оболочке и мягкой начинке, и богатой цветовой гамме является отличным компонентом для композиции, ко всему прочему очень полезен и на вкус. Мякоть арбуза содержит хорошо усвояемые естественные сахара, большую часть которых составляют фруктоза и глюкоза, меньшую — сахароза. Также в арбузе содержатся витамины B1, B2, С, РР, фолиевая кислота, каротин, пектиновые полисахариды, клетчатка и микроэлементы: калий, магний, железо, натрий, кальций, фосфор, видите какой длинный получится перечь пользы! Ягоду также рекомендуется включать в диету при болезнях печени и желчного пузыря, запорах, подагре, артритах, атеросклерозе, гипертонии, коронарной недостаточности, ангине. Он также будет полезен в тех случаях, когда человек подвергается производственным или бытовым интоксикациям. Хотя в последнем случае, особенно если брать бытовую, вроде алкогольной, искусство резки на фрукте будет вряд ли оценено:)
Морковь – из которой получаются такие яркие астры и зверюшки, это настоящий овощ красоты и долголетия. Благодаря высокому содержанию солей калия морковь полезна при болезнях сердечно-сосудистой системы, атеросклерозе и повышенном давлении. Оранжевый овощ также поможет вашему зрению и аппарату дыхательных путей.
Тыква не уступает первым двум материалам в полезности. В ней есть
витамины группы В, которые справятся с усталостью, раздражительностью и бессонницей. Витамины А и Е - главные борцы с морщинами и преждевременным старением, и витамин К, влияющий на свертываемость крови, его количество в других овощах сведено к нулю.
Огурец, превращающийся в драконов, лягушек и других представителей флору и фауны, содержит в себе калий, кальций, железо, фосфор, йод. В небольших количествах имеются в огурцах и важнейшие витамины: каротин, В2, B1, РР, пантотеновая кислота, В6, С и другие.
В ананасе содержаться бромелайн-ферментный комплекс, который называют “сжигателем жира”. Регулярное потребление ананаса излечивает от боли в мышцах и суставах.
Яблоки полезны в зависимости от своего сорта, но можете быть уверены перечь витаминов в них внушителен, они будут хороши при гастритах и спастических колитах, дискинезии (нарушение движений) желчных путей.
Так что друзья, карвинг не только искусство красоты, но и искусство пользу. Режьте с удовольствием:)
Оксана Николаевна
22 декабря 2011 в 17:55
Здорово, красиво, только недолговечно)
Елена Синичкина
15 апреля 2020 в 18:41
Как красиво, любого ребенка накормишь такой морковкой

КОММЕНТАРИИ

Чтобы оставить запись, необходимо авторизоваться





ЧЛЕНЫ АЛЬЯНСА

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


ГОЛОСОВАНИЯ