E-mail Главная Справка

забыли пароль? зарегистрироваться

статьи


19 ноября 2014 в 13:03

Даниэль Хамм – молодой и перспективный шеф повар Нью-Йоркского Еleven Madison Park

Даниэль Хамм, родился в Швейцарии. За свою недолгую карьеру смог достичь впечатляющих результатов. В настоящее время владеет двумя ресторанами в Нью – Йорке «Еleven Madison Park» и «Кочевник».
Начало карьеры Даниэля Хамма, приходятся на его юношеские годы, когда ему было всего четырнадцать лет. Первое заведение, которое открыло ему двери для работы на кулинарном поприще, является Baur au Lag. Далее, работа в швейцарском ресторане Le Pont de Brent, а позже в Альпийском Gusthaus zum Gupf.
Следующий и, пожалуй, самый решающий этап в его жизни – это переезд в США. В Сан-Франциско, Даниэль возглавил ресторан Campton Place и на протяжении всей работы в нем, смог получить четыре звезды, что является несомненным преимуществом любого повара и признание его высокого уровня, как мастера своего дела.
Заслужил внимание благодаря своему новаторскому подходу в разработке меню. Вместе с сомелье Джошем Раганом, составили оригинальное меню, в котором все винные напитки и блюда дополняли друг друга и идеально вписывались в общую концепцию ресторана Campton Place.
Через три года работы в ресторане Campton Place, Даниэль Хамм был приглашен на должность шеф-повара в престижный Нью-Йоркский ресторан Еleven Madison Park (обладателя трех Мишленовских звезд), который в 2008 году вошел в Retails&Chateaux, а уже в 2009 году получил четыре звезды от печатного издания New York Times.
Даниэль Хамм считает, что работа в Нью – Йорке, из-за большой конкуренции, требует больше усилий и креатива, чем например в Сан – Франциско, но это и хорошо, так как не остается совершенно времени на расслабление и позволяет всегда находиться на плаву.
В апреле 2012 года состоялось открытие его нового ресторана «Nomad». Дизайн интерьера выполнен в красно – черных тонах, а все блюда представляют собой отличное сочетание качества и вкуса. Здесь можно отведать: молочного поросенка, форель с огурцом и оригинальные десерты.
Своим учителем, Даниэль считает Gerard Rabaey, который обучил его безукоризненно подготавливать ингредиенты для любого блюда, объяснил всю философию их приготовления и обучил находить в них, не видимые на первый взгляд, нюансы.
Даниэль предпочитает готовить свои блюда на медленном огне. Так, по его мнению, они сохраняют свой вкус и текстуру. В своих авторских рецептах склоняется на итальянскую кухню, так считает ее эталонной. А все дело в том, что свои мальчишеские годы он провел в итальянской части Швейцарии и здесь он ежедневно наблюдал, как приготовленная итальянцами пища отражает их эмоциональный, фееричный характер.

КОММЕНТАРИИ

Чтобы оставить запись, необходимо авторизоваться





ЧЛЕНЫ АЛЬЯНСА

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


ГОЛОСОВАНИЯ