E-mail Главная Справка

забыли пароль? зарегистрироваться

статьи


28 октября 2014 в 23:16
Чарльз Тессема

Чарльз Тессема – талантливый шеф-повар из Норвегии

Чарльз Тессема родился в городе Саннес, 5 мая 1971 году.
Свое кулинарное мастерство оттачивал в Норвежском институте кулинарии. Здесь же он и научился различным приемам, которые помогли выиграть ему в конкурсе Bocuse d’Or 2003. Обыграв знаменитого и опытного французского шеф-повара Франка Путела, он тем самым утер нос всей Франции, которая долгое время считалась непобедимой. Своей грандиозной победой, Чарльз привлек всеобщее внимание к скандинавской еде, которая до этого времени была в тени кулинарной жизни.
С 2000 - 2004 год возглавлял норвежскую кулинарную команду. А также был генеральным менеджером Кулинарного института в норвежской Ставангере.
В 2003 году, получил достойную награду за свои многочисленные достижения в области кулинарии. Награждение состоялось в Графстве Руголанна.
Очень часто выступает в качестве тренера и консультанта молодых поваров, устраивает различные мастер-классы по приготовлению средиземноморской семги и другой рыбной продукции.
С 2005 года и по сегодняшний день, Тессема является совладельцем и шеф-поваром норвежского ресторана Charles & De, который находится в небольшом городке Сандес. Ресторан очень уютен и просторен, помимо этого может выступать одновременно конференц – залом и винным клубом. Чарльз Тессема имеет отличные связи с местными рыбаками, которые поставляют ему самую свежую рыбную продукцию. Из нее он делает великолепные блюда с изумительным вкусом и ароматом.
В его ресторане, работают в основном, начинающие молодые повара. Некоторым из них всего лишь двадцать лет. Как правило, это выпускники кулинарных школ, которые пришли на стажировку, а позже остались работать насовсем.
Чарльз Тессема, в своей работе старается придерживаться традиционных методов, но различного рода эксперименты для него тоже не чужды. Большое внимание уделяет основным ингредиентам, тщательно их подбирает, ведь именно они дарят блюду непревзойденный вкус и оказывают решающее влияние на его качество в целом. На поиски свежих продуктов, он тратит как минимум два часа, но это стоит того. Тессема принципиально не использует предварительно замороженные продукты, так как их качество не соответствует должному уровню. Его меню практически полностью состоит из морепродуктов и рыбы, но небольшая часть уделяется всевозможным бульонам, супам, закускам и горячим блюдам. Обновляется меню ежесезонно.
Чарльз Тессема, по своей натуре, публичный человек, поэтому он часто устраивает свои уроки под объективом фотокамер.
Чарльз Тессема
Чарльз Тессема
Чарльз Тессема и Роман Трусов

КОММЕНТАРИИ

Чтобы оставить запись, необходимо авторизоваться





ЧЛЕНЫ АЛЬЯНСА

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


ГОЛОСОВАНИЯ