E-mail Главная Справка

забыли пароль? зарегистрироваться

статьи


14 августа 2014 в 22:29
Андреа Аккорди

Андреа Аккорди

По окончании школы, отец устроил его в мишленовский ресторан, где Андреа трудился на кухне по 4 часа в день. Так началось кулинарное кругосветное путешествие итальянского мальчика из Вероны, которое привело его к вершинам профессии.
Карьеру будущего двукратного обладателя звезды Мишлена определил выбор его родителей. В возрасте 14 лет Андреа отправили в школу отельного бизнеса. Там он постигал азы индустрии гостеприимства. Андреа Аккорди вспоминает, что первое время был не самым хорошим учеником, теория его не увлекала. Но практика – другое дело! Он получал удовольствие от процесса.
Андреа Аккорди довелось работать в знаменитых ресторанах Англии, Франции, Таиланда. Паоло Симеони и Антони Дженовезе, виртуозы кулинарного искусства, были его наставниками.
Первую звезду Андреа Аккорди получил, работая в ресторане Onice, во Флоренции. Главный ресторанный справочник мира «Гид Мишлен», присудил ресторану звезду, спустя 5 месяцев после его открытия. Четыре года упорной работы шеф-поваром в отельном ресторане «Аллегро», фешенебельного Four Seasons Hotel Prague, принесли еще одну заслуженную награду: звезду Мишлена. «Аллегро» первым из ресторанов Восточной Европы удостоился такого высокого звания.
Стремясь повысить кулинарное мастерство, стать лучшим в своей профессии, овладеть новыми техниками приготовления блюд, молодой человек отправляется в Азию. В Бангкоке некоторое время он работает помощником итальянского шеф-повара. Там же знакомится с тайской девушкой по имени Коррокод, которая впоследствии становится его женой. Благодаря ее кулинарным способностям, любовь Андреа к азиатской кухне перерастает в настоящую страсть.
Кулинарные шедевры шефа Аккорди поражают воображение дерзким смешением стилей, культур, вкусов, ингредиентов (от простых до экзотических) и умелым сочетанием специй. Он считает, что первоклассная кухня основывается на местных традициях и их современной интерпретации. В своих блюдах синьор Аккорди использует самые свежие продукты: он сам выстраивает партнерские отношения с поставщиками, лично инспектирует складские помещения.
По его мнению, шеф-повар в ресторане - первая скрипка и дирижер одновременно. Слаженность работы «оркестра» определяют уважительные и дружелюбные отношения. Повара, работающие рядом с маэстро, должны иметь здоровое честолюбие, расти профессионально, совершенствовать и оттачивать знания и умения. Они обязаны не только мастерски владеть кулинарной техникой, но и обладать культурой и философией приготовления еды.
Главная цель Андреа Аккорди – стремление к успеху даже в мелочах. Вдохновение для работы он черпает повсюду: гуляя по улице, видя свежие продукты, проводя время в кругу семьи, путешествуя.
Андреа Аккорди считает, что секрет успеха прост: делать работу с удовольствием и любовью!
Андреа Аккорди

КОММЕНТАРИИ

Чтобы оставить запись, необходимо авторизоваться





ЧЛЕНЫ АЛЬЯНСА

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


ГОЛОСОВАНИЯ