E-mail Главная Справка

забыли пароль? зарегистрироваться

статьи


8 ноября 2014 в 17:24
Альдо Зилли

Альдо Зилли – известный английский кулинар, писатель, телеведущий и ресторатор

Родился в Италии (1956 г.) в многодетной семье. Его мама, чтобы прокормить всю семью, целыми днями крутилась на кухне. И, конечно же, Альдо Зилли, как и другие дети, помогал ей в приготовлении пищи.
Повзрослев, начал подрабатывать в местных ресторанчиках и кафе, но в тот период времени, работа в кулинарном производстве, для него была лишь дополнительным заработком. Полное осознание того, что поварское ремесло является частью его жизни, пришло позже, когда он уже стал подрабатывать в ресторанах Европы.
В 1976 году приехал в Англию. После того, как владелец ресторана, в котором он работал, ушел на пенсию, стал арендовать его. Так начался его первый самостоятельный путь в бизнесе. Через 6 лет, Альдо продал ресторан и купил новый.
На сегодняшний день, в Англии работает целых 4 ресторана под брендом Zilli. Это: «Zilli Fish», «Signor Zilli Bar»,«Signor Zilli», и «Zilli Cafe».
Из всех, он выделяет ресторан: «Zilli Fish», где подают в основном блюда из рыбы и других морепродуктов. Здесь всегда много посетителей, так как в этом ресторане умеют готовить рыбу на высшем уровне. Альдо Зилли, сам занимается выбором морепродуктов. Сотрудничает с постоянными поставщиками, которые уже изучили все его требования предъявляемые к качеству.
Ресторан «Zilli Fish» достаточно популярен и среди знаменитостей. Здесь часто можно встретить: Леонардо ди Каприо, Дэвида Швиммера, Гвен Стефани и других звезд мирового масштаба. Помимо этого, ресторан не раз получал различные почетные титулы: «Ресторан года», «Ресторан шоу бизнеса».
Многие знакомы с Альдо Зилли не только как с кулинаром, но и как с популярным ведущим различных кулинарных шоу. С его участием можно увидеть передачи, транслируемые на каналах "BBC Breakfast", в "Ten Mile меню", где он выступает в качестве шеф-повара.
Телевизионная карьера началась с 1996 года, когда один из клиентов пригласил его поучаствовать в передаче, первый выход которой был назван «Идеальная паста от Aldo Zilli». Но известность принесла ему программа «Хорошая еда для жизни».
В 2010 году участвовал в программе «Big Fat Challenge», в которой помогал тучным людям бороться с лишним весом при помощи специальных диет, которые сам же и разрабатывал.
На сегодняшний день, Алдо Зилли занимается своей любимой работой, разрабатывает новые рецепты, участвует в кулинарных передачах, проводит кулинарные курсы и мастер-классы.
Альдо Зилли
Альдо Зилли
Альдо Зилли
Альдо Зилли

КОММЕНТАРИИ

Чтобы оставить запись, необходимо авторизоваться





ЧЛЕНЫ АЛЬЯНСА

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


ГОЛОСОВАНИЯ