E-mail Главная Справка

забыли пароль? зарегистрироваться

статьи


14 октября 2010 в 17:55

12 часов без воды

Утро выдалось прекрасным. Солнечные лучи отражались от белых сугробов, и заливали своим светом всю улицу. Я сладко потянулась под теплым одеялом. Наконец-то выдалась возможность выспаться! А что еще нужно для счастья? Всего-то ничего – как говорится, выпить чашечку кофе и принять ванну, приготовить себе что-нибудь этакое! Лично для себя, любимой готовить всегда особенно приятно.
Настроение, разумеется, было прекрасное. Напевая себе под нос, я отправилась в ванную. Вот сейчас приму душ, потом попью чего-нибудь горячего, наготовлю чего-нибудь вкусненького и стану совсем уж счастливым человеком… Но, увы, меня постигло горькое разочарование. Краны шипели, стонали, но так и не смогли плеснуть на мои доверчиво подставленные руки ни капли воды. Ни холодной, ни горячей. Вообще никакой.
Но вся тяжесть случившегося рухнула на мои плечи только когда я добралась до кухни. Чаю, чаю, чаю…Ага. И кофе. Из чего, простите? Воды-то нет…
Обидно, конечно. Но за решение проблем нужно браться с энтузиазмом. Подумаешь, жили же наши предки без всяких удобств, без душа и крана на кухне. Долго жили, надо сказать, и вполне счастливо. Вот и я проживу. Буду черпать воду ведрами на водоемах (хорошо хоть речка рядом), буду жить натуральным образом, принимать, как говориться, дары матушки-природы. Ну а если очень надоест – в магазин схожу, в конце концов.
Пять часов. Радость постепенно пропадает. Чувствую себя одиноким путником в пустыне. Допив последний стакан минералки, отправляюсь звонить в ЖЭУ. Равнодушный голос в трубке звучит приговором – извините, девушка, объявления у подъезда читать иногда все-таки нужно. До двенадцати. Ночи-ночи, чего ж еще?
Грустно. В доме нет ничего, что можно было бы попить. Долгим задумчивым взглядом смотрю на аквариум. Рыбки испуганно прячутся под ракушки. Тоже мне, шуток не понимают..
Изредка позванивает подруга. Смеется. Спрашивает, не принести ли мне в подарок по старой дружбе ведерко-другое воды из-под крана. Неуверенно отказываюсь, о чем невероятно жалею последующие два часа.
Неожиданно мою голову озаряет светлая мысль. Элементарно! Я встаю на стул и тянусь к самой высокой полке с заготовками на зиму и всяческими солениями. Спасибо, мамочка….За пузатой банкой с огурцами притаились две двухлитровки – одна с компотом, другая с томатным соком. Стою в раздумьях. В конце концов, побеждает жадность. Захватив обе банки, радостно шагаю на кухню.
Восемь часов. Я вдруг четко осознаю, что ненавижу ЖЭУ и томатный сок. Звонит телефон. Уныло бреду в комнату. Подруга ехидно осведомляется, не умерла ли я еще от жажды в барханах родной квартиры
Мучительно хочется полежать в ванне с горячей водой.
Десять часов. Никогда не знала, что человеку нужно пить столько жидкости в день! А пить хочется постоянно. Развивается фобия. Все…Умру вот сейчас! Одинокая и несчастная! Без воды и без хлеба! Ладно, хлеб у меня вроде бы есть… Ну и все равно умру! Будут потом жалеть, что не позаботились обо мне в тяжелое время…Не протянули, так сказать, руку дружеской помощи.
Сидеть и хныкать быстро надоедает. Иду на кухню и через силу давлюсь компотом.
Одиннадцать часов. Лежу на диване, перекидываю оценивающий взгляд с аквариума на часы. Еще осталось совсем немного…Рыбки, кажется, волнуются не меньше меня…
Фанфары! Около двенадцати часов кран лениво фыркает и изливает ржавую, желтую, но все-таки воду! Я всячески выражаю свой буйный восторг. В конце концов, вода становиться прежней, обычной. Я иду в душ и наконец-то пью горячий кофе. Ложусь в постель, долго не могу уснуть. Переживая, так сказать, отдельные моменты минувшего дня. Ага, и приготовила себе, просто полный холодильник…
Нет, друзья мои. Не сможем мы без цивилизации. Никак. Погибнем. Зачахнем в рассвете лет. Двенадцать часов – это ведь всего лишь половина суток. Половина суток, которая едва не свела меня с ума.
Инко́гнито Инко́гнито
14 октября 2010 в 22:22
В магазин за 5-литровой бутылочкой. :)
Елена Надточий
24 октября 2010 в 19:34
без воды не комфортно. Но некоторые живут. Главное, чтоб она хотя бы продавалась рядом.
Светлана цифра Ахмирова
24 октября 2010 в 23:09
статья, конечно, шуточная
но даже магазин рядом не спасает, психологически без воды как-то совсем печально. сразу всего хочется - пить и купаться, купаться и пить)
Вадим Нигматуллин
10 декабря 2010 в 14:10
это без еды человек может прожить долго.а без воды не проживет...

КОММЕНТАРИИ

Чтобы оставить запись, необходимо авторизоваться





ЧЛЕНЫ АЛЬЯНСА

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


ГОЛОСОВАНИЯ