E-mail Главная Справка

забыли пароль? зарегистрироваться

статьи


7 июля 2013 в 15:11

Зеленый перец

Зеленый перец горошком Piper nigrum , семейство Перечные (Piperaceae) - самый ароматный и наименее острый среди сородичей. Зеленый перец получают из плодов той же перечной лианы, что и черный, и белый перец.



Использование в кулинарии специи зеленый перец
Зеленый перец мягче, ароматней, пряней других перцев.
На своей родине – в Индии, соседних Вьетнаме, Таиланде, Китае, а также в арабских странах, зеленый перец – одна из популярных и любимых пряностей. В европейской кухне эта специя используется искушенными кулинарами.
Зеленый перец великолепен в сочетании с рыбой и морепродуктами и одерживает верх над черным.
Также прекрасно сочетается с мясными, овощными, молочными, блюдами из птицы, крупами. Часто зеленый перец используется в производстве колбас, паштетов, сыров. Зеленый перец можно встретить в маринадах, соусах, а также пряных смесях в сочетании с черным и белым перцами, розмарином, куркумой, сельдереем, кориандром и прочими пряностями.
В отличие от черного, зеленый перец лучше класть в горячие блюда в конце приготовления.
Зеленый перец можно использовать как в горошинах, так и молотый, причем молоть горошины лучше всего непосредственно перед приготовлением блюд, поскольку его аромат быстро улетучивается. Также горошины зеленого перца можно законсервировать или хранить в заморозке.




Использование в медицине специи зеленый перец
Зеленый перец содержит афродизиаки и в индийской медицине традиционно используется для пробуждения желания. Возбуждает аппетит, способствует пищеварению. Борется с простудами, улучшает кровообращение.



Описание специи зеленый перец
Зеленый перец - наименее острый вид перца, у него свежий аромат и приятный вкус.
В зависимости от того, каким образом ягоды перца Piper nigrum, семейство Перечные (Piperaceae) высушивали, получают разные по цвету горошины. Чтобы сохранить ягоды зелеными применяют быструю сушку.
Главные мировые поставщики зеленого перца — Мадагаскар, Индия, Бразилия.
В зеленом перце содержание пиперина (отвечающего за остроту) и эфирных масел значительно ниже, чем в черном перце.



История специи зеленый перец
Зеленый перец издавна использовался в индейской кулинарии и медицине. До нас дошли многие рецепты с использованием специи зеленый перец.

КОММЕНТАРИИ

Чтобы оставить запись, необходимо авторизоваться





ЧЛЕНЫ АЛЬЯНСА

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


ГОЛОСОВАНИЯ