E-mail Главная Справка

забыли пароль? зарегистрироваться

статьи


13 октября 2010 в 17:54
помните - все что вы едите отражается на здоровье будущего малыша

Здоровое питание в ожидании малыша

Итак, раньше вы могли позволить себе перекусывать на лету, не заботиться сроком годности на консервах и упаковках продуктов, питаться кашами и лапшой из пакета, схватывать на лету случайные кусочки блюд, которые готовят непонятно где и из чего. Беременным женщинами приходиться часто кардинально менять свой образ жизни, ведь теперь необходимо заботиться не только о себе, но и о маленьком человечке внутри. Рацион женщины в положении должен быть составлен вдумчиво и внимательно.
Конечно, нельзя резко менять свои кулинарные пристрастия, если только ранее в них не было каких-либо аномалий – увлечения диетами, пристрастия к алкоголю, исключение белков из пищи.
Врачи говорят, что организм женщины, которая ждет ребенка – ее лучший советчик, он сам подсказывает, что необходимо ему в данный момент, поэтому нужно его просто «услышать». Вопреки старой как мир фразе «тебе нужно есть за двоих», она не совсем верна, не нужно старательно нагружать себя объемами продуктов, гораздо важнее следить за избирательностью и их качеством.
Нужно стараться также более тщательно отнестись к самому процессу потребления пищи, например ее пережевыванию. Не стоит много кушать перед сном, чтобы организму было легче переварить пищу. Не оставляйте без внимания питьевой режим – пить нужно столько, сколько хочется, главное не глотать воду залпом. Пить нужно небольшими глотками, в несколько заходов, это также лучше утолит вашу жажду.
В рационе должно быть все, что содержит витамины и аминокислоты. Мужчинам хочется сказать, что даже если вашей дорогой супруге вдруг захотелось поесть какую-то совершенно невероятную комбинацию продуктов – не отказывайтесь, значит так оно и надо.
Некоторые ученые говорят также о том, что еда формирует характер будущего малыша. Так овощи и зерновые культуры якобы воспитывают спокойный, сдержанный характер, развивают интуицию. Орехи и всевозможные фрукты придают сентиментальности. Увлечение сладостями – залог фантазии и неуравновешенной психики. Конечно, эти факты бездоказательны, но и они еще раз напоминают о том, что будущая мама должна питаться вкусно и разнообразно. А будущий папа – тщательно за этим следить, конечно.

КОММЕНТАРИИ

Чтобы оставить запись, необходимо авторизоваться





ЧЛЕНЫ АЛЬЯНСА

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


ГОЛОСОВАНИЯ