E-mail Главная Справка

забыли пароль? зарегистрироваться

статьи


13 октября 2010 в 21:27
не истощайте свой организм, худеть нужно с умом

Здоровое «худение»

Похудеть не во вред себе – целое искусство. Диеты не каждому подходят, лекарства вредны, фиточаи бесполезны….Совсем не есть – вред организму, есть столько, сколько хочется – толку ноль. Питаться, как говорят – нужно правильно. А «не питаться» – тем более.
Кроме списка дозволенных продуктов и нет, нужно задать себе еще один вопрос – не только «что есть?», но и «как есть?». Многие жалуются, что не могут кушать по утрам, однако это делать необходимо. В меру плотно и сытно. Замените сладости мучного и кондитерского толку на фрукты, яблоки, мандарины – это существенно поможет достичь идеального веса.
Ужин, конечно – отдайте врагу. И желательно бы сесть за стол до наступления шести часов вечера. Запомните – лишать организм еды совсем – нельзя! Если вы с энтузиазмом решились худеть, и, вычитав в чьих-то опрометчиво данных советах, что нужно не есть совсем, все может получиться совсем наоборот. Получая случайную еду, он начнет делать запасы, после изнуряющей диеты вы рискуете набрать в весе куда больше, чем было до ее начала.
При желании похудеть здорово, также необходимо соблюдать несколько советов. Которые, казалось бы, имеют отдаленное отношения к лишним килограммам. Есть нужно медленно, не торопясь, тщательно пережевывая пищу. Не стоит злоупотреблять газированными напитками, и продуктами, способствующими газообразованию – груши, цитрусы, фасоль. Ешьте меньше соли. И совсем исключите из своего пользования жевательную резинку. Нужно делать все, для того, что ваш кишечник работал в нормальном режиме, без сбоев, это верный шаг в похуданию.
Не наедайтесь до состояния пресыщения, принимайте пищу часто и понемногу, чтобы не испытывать чувство голода. Изнуряя свой организм невозможно добиться положительного эффекта.
Есть еще один простой совет - не ешьте за книгой, телевизором или монитором, это приводит к тому, что вы перестаете контролировать количество съеденных продуктов.
И не забывайте, что вашему организму по-прежнему требуются витамины и минералы. Не зависимо от того, худеете вы или нет.
Оксана Николаевна
27 декабря 2011 в 18:50
вот кстати насчёт не есть за монитором и телевизором чистейшая правда, проверено в том смысле что не контролируешь количество съеденной пищи, хотя мне не грозит ни в одном из этих случаев потолстеть)

КОММЕНТАРИИ

Чтобы оставить запись, необходимо авторизоваться





ЧЛЕНЫ АЛЬЯНСА

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


ГОЛОСОВАНИЯ