E-mail Главная Справка

забыли пароль? зарегистрироваться

статьи


19 ноября 2014 в 13:05
Вольфганг Пак

Вольфганг Пак – настоящий «звездный» шеф-повар

Вольфганг Пак знаменитый шеф-повар, который уже не первый год занимается организацией ужина, после вручения киношной награды «Оскар». Он знает о вкусовых пристрастиях каждого актера или актрисы, и даже готовя на большое количество персон, он в состоянии помнить о том, что Том Круз обожает стейки, а Барбара Стрейзанд просто не может спокойно пройти мимо пирога с курицей. Возможно именно это качество, сделала Вольфганга Пака таким востребованным и популярным.
Родился талантливейший повар в 1949 году в послевоенной Австрии. Его мать по профессии кондитер, поэтому Вольфганг уже с девства имел представление о том, кем станет в будущем. Он с большим энтузиазмом осваивал азы кулинарного мастерства. И уже в четырнадцать лет уехал во Францию покорять кулинарный олимп. По прошествии десяти лет, молодой кулинар решил покорить и Америку. Здесь он два года проработал в ресторане La Tour, но самым удачным и перспективным местом работы стал ресторан «Ma Maison», расположенный в Лос – Анжелесе. Именно здесь проходили частые посиделки знаменитостей и известных людей, и конечно же талантливый повар не остался не замеченным.
Через несколько лет работы, у него накопилось множество собственных фирменных рецептов, которые он опубликовал в своей кулинарной книге под названием «Современная французская кулинария на американской кухне».
Открытие Вольфгангом Паком собственного ресторана «Spago» сопровождалось колоссальным успехом. Его потрясающее новаторское блюдо: Пицца с копченым лососем и икрой, пришлась по душе каждому, что сделало его очень знаменитым.
На сегодняшний день, маэстро входит в сотку самым богатых людей мира и его годовой доход составляет примерно 16 миллионов долларов. Он является победителем множества кулинарных конкурсов, имеет огромное количество наград и званий. А также выступает в качестве владельца ресторанов расположенных в Японии, Канаде и США. Ежегодно выпускает кулинарные книги, принимает участие в телепередачах и устраивает профессиональные мастер-классы.
Как состоявшийся и опытный повар, Пак советует всем новичкам не прыгать выше головы и умерить свои амбиции. А попытаться сначала выполнять не сложные рецепты, с каждым разом усложняя и трансформируя их.
Вольфганг Пак считает, что успех каждого блюда зависит от ее простоты приготовления. Его цитата: «Если вы покупаете свежее филе рыбы, то не нужно мудрить, просто положите ее на гриль вместе с овощами и получите вкуснейшее блюдо».
Вольфганг Пак
Вольфганг Пак
Вольфганг Пак
Вольфганг Пак

КОММЕНТАРИИ

Чтобы оставить запись, необходимо авторизоваться





ЧЛЕНЫ АЛЬЯНСА

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


ГОЛОСОВАНИЯ