E-mail Главная Справка

забыли пароль? зарегистрироваться

статьи


17 ноября 2010 в 13:38
самый главный подарок на день рождения - праздничный торт

Торт для именинника

Неизменный атрибут дня рождения – праздничный пирог или торт. Вы можете не отмечать свой личный праздник широко и с размахом, можете не звать гостей, и даже не накрыть стол. Но как же без торта?...С самого рождения нам помнится блеск свечей по количеству исполнившихся лет. Нужно непременно зажмуриться, загадать самое-самое заветное желание и изо всех сил постараться погасить их огонь. А потом от души угостить сладким тех, кто пришел поздравить вас в этот день. Традиция задувать свечи пришла к нам с давних пор, кто-то связывает ее с древними греками, кто-то с арийцами. Но, так или иначе, считается, что дым, идущий от погасающий свеч, способен унести ваше желание прямиком в небо.
Каким же должен быть именинный торт? Конечно, при широком выборе кондитерских изделий, нужно с особым вниманием изучить вкусы вашего «новорожденного». Быть может ему больше по душе орехи или сухофрукты, он любит кремовые торты или слоеные, учите все, вплоть до цветов, которые он предпочитает. Не забудьте, учитывая декор изделия рассчитать место для праздничных свеч, чтобы они не испортил внешний вид вашего тортика, а лучше и вовсе дополнили его.
Неплохо, конечно, доверить оформление и изготовление торта профессионалам, сейчас есть множество кондитерских фирм, работающих на заказ. Именинник будет рад увидеть торт, связанный лично с ним, с указанием его имени, возраста, хобби, пристрастий. Затраченное на приготовление подарка время ценится куда больше материального подарка, человеку в его день рождения будет приятно подметить, что вы заранее позаботились о сюрпризе для него, а не купили первый подвернувшийся пирог в магазине у дома.
Еще один хороший вариант – испечь торт своими руками. Не беда, что вы не профессиональный кондитер, и, может быть, никогда не занимались выпечкой, все зависит от ваших творческих способностей. Можно привлечь к этому процессу друзей, за приготовлением подарка для именинника вы не только хорошо проведете время, но и сможете создать абсолютно уникальный кулинарный шедевр.
Детям на день рождения можно приготовить торт с любимыми мультипликационными героями, и сказочными персонажами, он должен быть очень яркий, броский, украшенный фруктами и цукатами. Не забывайте так же и о «внутреннем» составе, учитывайте возраст и особенности организма именинника. Чтобы празднующий 80-летие не сломал зубы о твердые коржи, а 5-летний малыш не мучался болями в животике после праздника.
Если же ваш дорогой именинник категорично не любит сладкое можно удивить его, к примеру, печеночным тортом. Главное, что бы ему было хорошо, и он запомнил свой праздник надолго. Все в ваших руках.

КОММЕНТАРИИ

Чтобы оставить запись, необходимо авторизоваться





ЧЛЕНЫ АЛЬЯНСА

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


ГОЛОСОВАНИЯ