E-mail Главная Справка

забыли пароль? зарегистрироваться

статьи


27 октября 2014 в 17:31
Открытие Beso Vegas в 2010 году

Тодд Инглиш - американская знаменитость, шеф-повар и владелец ресторанов Olives

Тодд Инглиш является одним из самых знаменитейших поваров в США. Этот человек – достаточно известная и разносторонняя личность, ведь одновременно он совмещает в себе роли ресторатора, предпринимателя и звезды телевидения.
Тодд Инглиш родился в Амарилло, штате Техас, 29 августа 1960 года. Его детство и юность прошли в Джорджии, а обучался он в колледже Северной Каролины, где ему легко давалась не только учеба, но и спорт – там он преуспел в баскетболе. Позже он решил сменить род своей деятельности и продолжил учебу в Американском Институте Кулинарии, обучение в котором он закончил в возрасте 20 лет.
Некоторое время после окончания института Тодд работал в нескольких заведениях города Нью-Йорк, однако после решил переехать в Италию. Там он продолжил изучение ресторанного дела. Когда ему исполнилось 25, он предпочел вернуться в Соединенные Штаты Америки и получить должность шеф-повара в ресторане итальянской кухни в Кембридже - Italian restaurant Michela’s.
Свой первый ресторан Тодд Инглиш открыл в 1989 году и назвал его в честь своей первой и единственной жены - «Olives». К сожалению, этот ресторан прекратил свое существование в июне 2013 года. Сама идея и концепция «Деревенское Средиземноморье», которой придерживался ресторан, была потрясающе реализована, и результаты не заставили себя ждать – уже в том же 1989 году этот ресторан был признан самым лучшим рестораном в США по версии журнала Gourmet. Тодд не стал останавливаться на достигнутом, поэтому немного позже открыл подобный ресторан в Лас-Вегасе и Нью-Йорке. Стоит отметить, что открытие каждого ресторана стало настоящей сенсацией в мире кулинарии. На сегодняшний день под руководством Тодда Инглиша работают 15 заведений средиземноморской кухни, каждое из которых получило не одну награду. В те же года Тодд Инглиш написал свои первые кулинарные книги, позже он выступал в качестве соавтора.
В 2005 году он попробовал себя в роли судьи на ТВ-шоу Cooking Under Fire. Также он был создателем и ведущим собственного шоу Food Trip with Todd English. Кроме своих кулинарных заслуг, Тодд Инглиш известен тем, что вошел в список 50-ти самых красивых людей планеты по версии журнала «People».
Стоит ли говорить, что все проекты Тодда Инглиша были удачными? Практически сразу каждое из заведений обрело популярность, и все это благодаря не только отменной еде и высококлассному сервису, но и интересной и необычной концепции самих ресторанов.
Тодд Инглиш
Тодд Инглиш в России
Одно из авторских блюд Тодда Инглиша
Тодд Инглиш вместе с бывшей невестой Эрикой Вонг

КОММЕНТАРИИ

Чтобы оставить запись, необходимо авторизоваться





ЧЛЕНЫ АЛЬЯНСА

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


ГОЛОСОВАНИЯ