E-mail Главная Справка

забыли пароль? зарегистрироваться

статьи


23 января 2010 в 22:29
Великий Будда

ТАЙЛАНД. (Часть 1)

ТАЙЛАНД.
Тайланд- Это страна экзотики.
Королевство Тайланда состоит из 7 островов. Столица Тайланда- Бангкок. Сам Тайланд делиться на провинции. Одна из крупнейших провинций Тайланда - это конечно же Паттайя.
Я ездила в 2008 году в Тайланд, с остановкой Бангкок-Паттайя.
Ездила, изучить быт людей, посмотреть чем живут тайцы, попробовать местную пищу Тайланда.
Немного расскажу вам об этой удивительной стране раньше именовавшейся Сиам.
Самое красивое в тайском королевстве- это конечно же острова. На одном из 7 островов я побывала. Остров носит название Саммуи. Он считается вторым по счету островом, приблеженным к Паттайе.
Красота , много белого песка,пальмы,солнце, прозрачный сиамский залив.
В Тайланде, растет много экзотических фруктов и овощей. Поистине самыми вкусными и сочными считаются Ананасы, и именно в Тайланде!!!
Культура: В Тайланде люди верят в Будду, (буддизм), тайцы верят в девять жизней. Считается что после смерти начинается новая жизнь.
В каждом доме, есть специальное место, где тайцы ставят благовония , таким образом задабривая духов. «Домики для духов», их они так называют. Рядом с жильем человека, ставиться так называемый домик духов, куда тайцы по вечерам и по утрам носят еду, цветы и благовония. У каждого тайца существует такой домик духов. Это говорит о том, что у человека все будет хорошо, и духи его уберегут от бед и невзгод.
Также в Тайланде очень много беспризорных кошек и собак, считаются религиозными существами в стране. Они спокойно бегают по улице, их подкармливают все тайцы. Удивительно но факт!
С октября месяца по апрель наступает самая жаркая пора. Температура воздуха состаляет 30 градусов тепла. В стране нет практически дождей.
С апреля по сентябрь наступает сезон дождей. В страну приходит большая влажность. Переодически льют дожди, и даже ливни. Температура средняя +25 градусов по Цельсию.
Самый благоприятный период для поездки в эту экзотическую страну, декабрь. Весь Тайланд празднует Новый Год!!

Продолжение следует….
Дорога к Будде в Паттайе
Сиамский залив впадающий в индийский океан

КОММЕНТАРИИ

Чтобы оставить запись, необходимо авторизоваться





ЧЛЕНЫ АЛЬЯНСА

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


ГОЛОСОВАНИЯ