E-mail Главная Справка

забыли пароль? зарегистрироваться

статьи


1 сентября 2009 в 00:35

Продукты - выбор, подготовка, обработка

Правильно выбрать продукты - серьезная задача, особенно в современном мире. С одной стороны, многообразие доступных товаров способно сбить с толку даже очень искушенного покупателя. С другой стороны, далеко не всегда можно быть уверенным в качестве и свежести предлагаемых продуктов. Даже если не останавливаться на таких вопросах, как безопасность, питательность и польза, очевидно, что вкус блюда напрямую зависит от качества тех продуктов, из которого оно приготовлено.

Поэтому, выбирая продукты для своего стола, постарайтесь проявить максимум бдительности. Следует не только проверять срок годности, указанный на упаковке. Кроме того, очень полезно собрать информацию о надежных производителях, продукция которых действительно соответствует гигиеническим нормам и обладает достойными вкусовыми качествами. Внимательно следует отнестись к магазинам, в которых Вы совершаете покупки, навести справки о возможностях, которые предоставляются клиентам. Вы должны быть уверены в том, что Ваше право покупать безопасные и свежие продукты действительно защищено.

Как бы то ни было, выбрав и купив продукты в соответствии со своими планами, также постарайтесь не нарушать правила их обработки и хранения. Тщательно промывайте овощи, крупы, яйца. Помните о том, что некоторые продукты - например, цитрусовые - не следует хранить в холодильнике, а другие следует оберегать от воздействия прямых солнечных лучей. Также большое значение имеет уровень влажности в том помещении, где хранятся продукты - овощи могут прогнить, а крупы отсыреть, поэтому будьте внимательны и в этом вопросе.

Чтобы сделать пищу более вкусной и полезной, используйте только свежие продукты и чистую воду. Для этого необходимо либо использовать качественный фильтр для воды, либо приобретать специально очищенную и подготовленную питьевую воду из родниковых скважин. Качество воды очень серьезно влияет на вкус блюда, также как и качество используемых продуктов. Позаботьтесь о себе и своих близких - выбирайте продукты и воду только гарантированно высокого качества.

КОММЕНТАРИИ

Чтобы оставить запись, необходимо авторизоваться





ЧЛЕНЫ АЛЬЯНСА

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


ГОЛОСОВАНИЯ