E-mail Главная Справка

забыли пароль? зарегистрироваться

статьи


25 февраля 2015 в 15:02

Кулинарные гастроли Даниэля Шамбона

Даниэль Шамбон является владельцем ресторана – отеля Le Pont de l’Ouysse, расположенном в живописном и тихом месте городе Суйак. Ресторан заслуженно считается одним из лучших во всей Франции и отмечен одной звездой Мишлен. Это идеальное место для романтических свиданий и душевного отдыха. Любители активного образа жизни, могут посетить город Лакав, в частности его несравненный замок и удивительной красоты пещеры. Вечером, гости могут насладиться приятными напитками в саду, любуясь холмами.
Всемирно известный кулинар Даниэль Шамбон, учился поварскому искусству у такого титулованного ресторатора, как Ален Дюкасс и кондитерского короля - Гастона Ленотра. Много путешествовал и проводил различные семинары во многих ресторанах мира. На самом деле, Даниэль Шамбон известен не только как отличный шеф – повар и мастер своего дела, но и считается истинным знатоком и пропагандистом французской гастрономии.
В 1995 году, ресторанный путеводитель Gault & Millau, присвоил кулинару звания:
• «Главный шеф-повар Франции».
• «Великий шеф - повар будущего».
• Присудил «Три поварских колпака».
Его авторские блюда из трюфелей и фуа-гра, по достоинству были оценены критиками.
Шеф-повар прекрасно разбирается в трюфелях. Он не только готовит изумительные блюда из них, но и занимается их выращиванием на собственном земельном участке.
Среди его авторских работ, можно выделить лангусты с картофелем и трюфелями, жаркое с кроликом, трюфели, завернутые в бекон, с фуа-гра или свиные ножки. Любит работать с морепродуктами, а также готовит блюда из местных голубей, хотя это считается очень дорогим удовольствием.
Девиз французского повара «самое сложное – это приготовить что-то простое». В своей работе, он использует простые продукты, но только хорошего качества. Позволяет им раскрыться и показать свой яркий и неповторимый вкус.
Стоит отметить, что знаменитый повар придерживается сезонного меню, подчеркивая этим, свою неотрывную связь с природой. Также, на его кухне отведена важная роль изготовлению соусов: они позволяют разнообразить привычный вкус традиционных блюд и придать им пикантную нотку.
Заслуги и награды

• Обладатель звезды красного гида Мишлен.
• Награжден «Тремя Поварскими колпаками».
• Является членом организаций «Bonnes Tables in Lot» и «Grand Ordre du Diamant Noir».
• Обладатель высоких оценок от гида «Champerard».
трим тримдоллс трим
11 апреля 2017 в 19:23
помню как с ними пили тайгу 8 http://www.tayga8.group
Елена Синичкина
1 апреля 2020 в 09:28
французская кухня это конечно что то особенное

КОММЕНТАРИИ

Чтобы оставить запись, необходимо авторизоваться





ЧЛЕНЫ АЛЬЯНСА

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


ГОЛОСОВАНИЯ