E-mail Главная Справка

забыли пароль? зарегистрироваться

статьи


24 ноября 2014 в 14:12

Гай Фиери – калифорнийский шеф-повар с экстравагантным подходом

Гай Фиери – это неоднозначная личность. Является отличным шеф-поваром, организатором и владельцем пяти замечательных ресторанов.
Родился Фиери в 1968 году 22 января.
Любовь к кулинарному мастерству была замечена у него в десятилетнем возрасте. Именно тогда, он помогал своему отцу продавать в их собственном вагончике очень вкусные крендельки.
Гай Фиери уже с подросткового возраста начал подрабатывать в местных ресторанах и кофейнях.
В 1987 году, закончив обучение в школе, он устроился на работу в новый, на тот момент, калифорнийский ресторан «Stouffer's». Через три года, Гай уже занимал должность управляющего по сбыту, в компании «Louise's Trattoria».
Благодаря своей целеустремленности он смог получить образование за границей, там же он и получил полную признательность как знатока международной кухни.
В 1990 году закончил в качестве бакалавра естественных наук в отдельном администрировании, Университет Невады.
В 1996 году, Гай Фиери со своим компаньоном открыли небольшой итальянский ресторан «Johnny Garlic's» в Санта - Розе (штат в Калифорнии).
А в 1999 году было принято решение об открытии подобного ресторана в Виндзоре.
Далее, в последовательном порядке, были открыты рестораны в Петалуме (2000 г.) и в Розевиле (2008 г.).
В 2003 году, партнеры по ресторанному бизнесу взялись за развитие ресторана «Tex Wasabi's», расположенном в Санта – Розе и в 2007 году произошло открытие подобного ресторана, но уже в Арден-Аракада. Успех работы этих заведений сподвигнул на открытие в 2011 году ресторана «Johnny Garlic's» в Дублине.
Постоянное стремление усовершенствовать ресторанный бизнес, сделало Фиери трехстрочным Президентом Ресторанной Ассоциации «Redwood Empire». Помимо этого он входит в Совет Директоров Образовательного фонда Калифорнийской Ресторанной Ассоциации.
В 2006 году, выиграл в телевизионном шоу «The Next Food Network Star». Победа помогла расширить ему профессиональные горизонты. Так он смог стать ведущим собственного шоу «Guy's Big Bite» в 2006 году, а в 2007 году состоялась премьера телевизионной программы «Diners, Drive-Ins and Dives». В ней талантливый повар делится с телезрителями своим опытом в посещении различных ресторанов в разных уголках мира.
Кроме всего прочего, Гай Фиери вносит большой вклад в реализацию кулинарной программы, в которой даются инструкции молодым родителям, которые хотят научить своего ребенка готовить.

КОММЕНТАРИИ

Чтобы оставить запись, необходимо авторизоваться





ЧЛЕНЫ АЛЬЯНСА

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


ГОЛОСОВАНИЯ