E-mail Главная Справка

забыли пароль? зарегистрироваться

статьи


29 августа 2014 в 23:16
работы Джоана Рока

Джоан Рока: мастер кулинарного искусства и знаменитый испанский шеф-повар

Каждый основательный подход к любимому делу позволяет добиться великолепных результатов. Это правило не обошло стороной и испанский ресторан "El Celler de Can Roca", что на протяжении нескольких десятилетий принадлежит династии Рока.

Его основателями стали два брата Джозеп и Джоан, последний на данный момент является шеф-поваром заведения. Благодаря их упорному труду, ресторан имеет звезды мишлен, причем целых три. Получив старенькое здание в наследство от родителей, Джоан при поддержке своего брата с невообразимым рвением приступил к работе. Произошло это в 1986 году. В итоге он стал мастером своего дела и превратил ресторан в один из лучших в Испании.

Родившись в 1964 году Джоан Рока уже в 11-летнем возрасте начал проявлять интерес к кулинарии. Он помогал готовить бабушке и маме, тем самым осваивая азы кухни. Кстати, опираясь на опыт, полученный в детстве, повар воссоздал множество блюд в своем семейном ресторане.

Джоан Рока много путешествовал по миру и продолжает этим заниматься. Свой огромный опыт и неиссякаемые идеи он воплощает в кулинарии. Шеф-повар мастерски создает изысканные блюда, имеющие не только сложный и запоминающийся аромат, но и вкус. Для их воплощения в жизнь он использует преимущественно продукты, выращенные и произведенные в Каталонии. В конце прошлого столетия старший Рока начал активно осваивать технику приготовления блюд при низких температурах. Он придумал множество методик, которые сейчас активно используют повара во всем мире. Например, замечательное устройство Roner thermostat, которое позволяет воссоздавать «водяную баню» в любой емкости и поддерживать в ней постоянную температуру.

Искусство шеф-повара Джоана Рока заставляет многих ценителей кухни бронировать себе столики в ресторане за два месяца вперед. Но по-другому не может быть, особенно тогда, когда любимому делу посвящена целая жизнь.
работы Джоана Рока
шеф-повара Джоана Рока

КОММЕНТАРИИ

Чтобы оставить запись, необходимо авторизоваться





ЧЛЕНЫ АЛЬЯНСА

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


ГОЛОСОВАНИЯ