E-mail Главная Справка

забыли пароль? зарегистрироваться

статьи


1 сентября 2009 в 00:53

Поварские соревнования - возможность заявить о себе или нечто большее?

Современные поварские соревнования - это, в первую очередь, своеобразные собрания клуба по интересам. Узкий круг мастеров-кулинаров - это целая культура, мир, в котором свои законы и правила. Если Вы чувствуете в себе призвание к кулинарному делу, если Вас влечет мир высокой кухни, самое время попробовать свои силы, поучаствовав в кулинарном конкурсе для поваров-любителей.

Практически во всех регионах России регулярно проходят кулинарные состязания самого разного уровня. В них принимают участие и маститые мастера, и просто умелые домохозяйки. Совершенно очевидно, что интерес с креативной кухней в России не только не угасает, но и растет день за днем. При этом совершенно необязательно участвовать в соревновании, чтобы получить от него пользу и удовольствие. Кулинарный конкурс - это праздник для каждого. Именно здесь умельцы делятся друг с другом своими кухонными секретами - так Вы можете узнать множество интересных рецептов, перенять некоторые практические навыки и маленькие кулинарные секреты. Одним словом, любое поварское состязание - это отличный способ расширить свой кругозор, приобрести новые умения и знания.

С точки зрения развития кулинарной культуры поварские соревнования - это намного больше, чем возможность продемонстрировать таланты нескольких, пусть даже выдающихся поваров. В первую очередь популярность кулинарных конкурсов отображает отношение общества к культуре питания в целом, изменение ценностей и приоритетов.

Причем это лишь косвенно связано с повышением уровня жизни. Напротив, всем нам известно, что зачастую основная задача кулинара состоит в том, чтобы в самых скромных условиях создавать вкусные и полезные блюда. Творческий подход к искусству приготовления пищи - это один из способов украсить жизнь, несмотря на тяжелые времена, невзгоды и неудачи. Поэтому сам тот факт, что люди стремятся готовить хорошо, вкусно и изобретательно, посещают поварские соревнования и предлагают новые, оригинальные идеи - это проявление оптимистического взгляда в будущее и активной жизненной позиции.
Светлана цифра Ахмирова
6 ноября 2010 в 12:13
наверное, соревнования соревнованиям - рознь, ведь так много факторов должно быть учтено при их организации

КОММЕНТАРИИ

Чтобы оставить запись, необходимо авторизоваться





ЧЛЕНЫ АЛЬЯНСА

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


ГОЛОСОВАНИЯ