E-mail Главная Справка

забыли пароль? зарегистрироваться

статьи


1 сентября 2009 в 00:48

Шеф-повар с большой буквы - новая звезда в современной гастрономии

Знаменитый шеф-повар - легендарная фигура для всех, кто ценит искусство высокой кулинарии. Великие кулинары создают лицо эпохи, они задают тон, формируя основные тенденции времени, стиль, ценности и приемы. Вот одно из имен, появление которого на кулинарном олимпе изменило представление гурманов о высокой кухне.

Эрик Фрешон, ведущий шеф-повар ресторана Le Bristol Paris - несомненно, звезда первой величины. А точнее - сразу три звезды, ведь именно благодаря его таланту ресторан был удостоен трех звезд путеводителя Мишлен, самой высокой степени признания, которая вообще возможна для ресторана. Мсье Фрешону всего 45, а он уже успел сделать головокружительную карьеру. Провинциальный парнишка из городка Трепор (близ ЛаМанша) в 17 лет отправился покорять Париж и сразу стал учеником Жана Сабина, выдающегося шеф-повара из ресторана Гранд Каскад.

В последующие годы Фрешон работал с такими признанными мэтрами кулинарного дела, как Эмиль Табурдьо и Клод Дельн. Затем он отправился на Юг, в Испанию, и там сотрудничал с Патриком Бозье, в качестве помощника шеф-повара в ресторане Byblos Andaluz в Малаге. Через 2 года Фрешон принял решение возвратиться во Францию и настолько успешно повел дела в парижском ресторане Tour d’Argent, что уже через полгода он получил приглашение на пост су-шефа в Crillon. В этом ресторане Фрешон проработал следующие 7 лет, причем 3 - уже как шеф-повар заведения.

Сегодня Фрешон - шеф-повар ресторана Le Bristol Paris. Именно при нем ресторан пережил потрясающий взлет. Судите сами: в 1999 г ресторан был отмечен одной звездой Michelin. Уже в 2009 - три звезды. Секрет такого успеха - гениальный шеф-повар с оригинальным стилем, сочетающим в себе классику и новаторство. В своей работе Фрешон стремится не изменить, а подчеркнуть природный вкус, сделать его ярче и выразительнее.

Жизненный путь и карьера Эрика Фрешона - это убедительный пример того, как целеустремленность и талант позволяют человеку достигнуть самых удивительных высот в искусстве кулинарии. Очевидно, что очень многое он получил от своих выдающихся учителей, но именно личные качества Фрешона помогли ему создать яркий индивидуальный стиль. Несомненно, это выдающийся шеф-повар нашего поколения, которого ждут еще многие свершения.

КОММЕНТАРИИ

Чтобы оставить запись, необходимо авторизоваться





ЧЛЕНЫ АЛЬЯНСА

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


ГОЛОСОВАНИЯ