E-mail Главная Справка

забыли пароль? зарегистрироваться

статьи


1 сентября 2009 в 00:45

Новые технологии в кулинарии и как применить их в повседневной практике

В последние годы мы с Вами переживаем настоящий бум технических новинок для дома и кухни в частности. Для гастронома любителя новые технологии в кулинарии чаще всего становятся доступными именно благодаря приборам, позволяющим изменить методы обработки продуктов и таким образом добиться принципиально нового эффекта. Такие технические новинки быстро приобретают популярность и позволяют заметно разнообразить повседневную кухню без особенных усилий.

Например, огромной популярностью среди современных любителей вкусной и здоровой пищи заслуженно пользуются универсальные аэрогрили. Эти домашние приборы позволяют обеспечить безопасную термическую обработку мяса, рыбы, овощей и других продуктов и при этом сохранить максимальное количество витаминов, микроэлементов и других полезных веществ. При этом использование аэрогриля позволяет изменить в лучшую сторону и вкусовые качества привычных блюд. Мягкое и душистое мясо без корочки, душистые овощи, печеная рыба, различные варианты рагу - все это теперь можно приготовить без лишних хлопот.

Еще одно модное веяние - в противовес популярным в советское время скороваркам появились так называемые медленноварки. Они, как и многие другие новые технологии в кулинарии последних лет, также направлены на то, чтобы сделать термическую обработку продуктов по возможности щадящей, а блюда - максимально полезными и питательными. Как правило, такой аппаратурой интересуются приверженцы здорового образа жизни, но и любители просто вкусно покушать оценили новинки по достоинству.

В целом можно отметить оптимистичные тенденции в области разработки кухонной бытовой техники. Если 10 лет назад актуальной новинкой была микроволновая печь (пригодная в первую очередь для разморозки полуфабрикатов), то сегодня выпускаются и находят своего потребителя по-настоящему интересные приборы. Теперь новые технологии в кулинарии способны прийти в каждый дом и разнообразить повседневное меню каждой семьи, сделав его более здоровым и вкусным.

КОММЕНТАРИИ

Чтобы оставить запись, необходимо авторизоваться





ЧЛЕНЫ АЛЬЯНСА

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


ГОЛОСОВАНИЯ