E-mail Главная Справка

забыли пароль? зарегистрироваться

статьи


16 июля 2014 в 09:32
Санти Сантамария

Санти Сантамария – кулинарный зодчий

Три звезды Michelin, а также членство Relias & Chateaux подтверждает способности к виртуозному владению всеми способами приготовления морепродуктов всемирно известным шефом Santi Santamaria (Санти Сантамария). Представители гида Мишлен не устояли и перед незабываемо вкусной кухней заведения, и необычной атмосферой ресторана. Что и говорить поистине творческий человек не может быть талантлив только в чем-то одном. Вот и что касается ключевой идеи концепции ресторана, всемирно известный шеф был очень и очень оригинален.
Он угощает своих посетителей блюдами, приготовленными только из свежих морепродуктов. Шеф-повар готовит преимущественно по рецептам испанской кухни. Каракатицы, лобстеры, крабовое мясо, лосось или креветки под вкусными фруктовыми или ягодными соусами, которые готовит Санти Сантамария, принимаются посетителями «на ура». Достаточно длительная практика именитого шефа позволила создать ему авторские рецепты, мимо которых не прошли не только гости ресторана-аквариума, но и строгие инспектора Мишлен.
Три звезды, которых была удостоена деятельность именитого шефа говорят о том, что этот ресторан стоит посетить специально как особую достопримечательность или музейную реликвию. Вот так идея простого повара смогла помочь ему стать всемирно известным и популярным. Сезонное меню, а также разработка собственных рецептов из редких продуктов – даров моря – ставит нашего шеф-повара в один ряд с такими известными мастерами-кулинарами как Поль Дюкас, Мартин Берасатеги или Мишель Ростанг.
В меню ресторана Санти Сантамария включает моктейли с незабываемым вкусом и сочетанием полезным трав и цветов, разнообразие коктейлей в баре при ресторане просто вскружит голову даже искушенному посетителю. В настоящий восторг или даже легкое замешательство может повергнуть газировка с имбирем или напиток с лавандой, базиликом или гибискусом. Не только морепродукты, но и цветы, фрукты и травы представляют здесь Средиземноморья и Персидского залива. Во всем элегантен и притязателен, неповторим и оригинален – вот такой наш шеф Санти Сантамария. Во всех направлениях работы ресторана чувствуется рука мастера и творческого человека.
Санти Сантамария является приверженцем Каталонской кухни, а это и необыкновенные сочетания ароматических трав, и необычайно яркая и красивая подача блюд, и присутствие мягких южных специй. А если добавить к этому списку неуемную фантазию шеф-повара, то получаются настоящие шедевры, удостоенные справедливо заслуженной оценки экспертов Мишлена.
Санти Сантамария
Санти Сантамария
Санти Сантамария
Санти Сантамария

КОММЕНТАРИИ

Чтобы оставить запись, необходимо авторизоваться





ЧЛЕНЫ АЛЬЯНСА

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


ГОЛОСОВАНИЯ