E-mail Главная Справка

забыли пароль? зарегистрироваться

статьи


6 ноября 2014 в 20:43
Роберто Сантибанез

Роберто Сантибанез и его кулинарный мексиканский стиль.

Роберто Сантибанез родом из Мехико. С самого детства, он был окружен многочисленными сестрами, тетками, бабушкой и мамой. Все они умели прекрасно готовить и, конечно же, их талант и любовь к кухне перешла маленькому Роберто.
Окончив ВУЗ и получив теоретические знания, Сантибанез отправился получать практический кулинарный опыт в такие рестораны как: Бургундии (Франция), в ресторан при министерстве иностранных дел (Мексика), «Оливковое дерево» (Мехико).
В начале 90-х, Роберто Сантибанез открыл три собственных ресторана: « El Sax», «La Circunstancia» и «Restobar Salamandra». Выполняя функции шеф-повара, он смог привлечь внимание не только обычных посетителей, но и не остался незамеченным среди авторитетных критиков и руководителей других действующих ресторанов.
Уже в 1997 году, он становится исполнительным шеф-поваром ресторана «Fonda San Miguel» в г. Остин (Техас), где демонстрирует свою интерпретацию мексиканской кухни. Его работа в этом заведении была по достоинству оценена печатным изданием «Austin Chronicle». В одном из выпусков, посвященной кулинарной тематике, была освещена его деятельность и присуждено звание «Лучший шеф-повар». Другое схожее издание «Austin American-Statesman», присудило Роберту Сантибанезу пять звезд отличия.
С 2002 – 2007 год, в Нью-Йорке, Роберто исполняет обязанности Кулинарного директора сети ресторанов «Rosa Mexicano». Проработав в этой должности, он накопил достаточно много материала, который пригодился ему в написании книги «Новый мексиканский стол в Розе: Дружественные Рецепты Праздничных Блюд». Позже, его творение получило награду от IACP (Международная Ассоциация Кулинарных Профессионалов) и Фонда Джеймса Бирда.
Вторая, не менее популярная книга «По - мексикански: Основные рецепты и Техника Приготовления Аутентичных Мексиканских Блюд», вышла в апреле 2011 года. А уже в октябре 2012 года, читатели могли ознакомиться с рецептами из третьей поваренной книги «Маисовые Лепёшки, Тартинки и Тамале».
В настоящее время, гуру кулинарного искусства работает Кулинарным директором в сети ресторанов «Rosa Mexicano», параллельно этому, является владельцем ресторана «Fonda Restaurant» (Бруклин), а также удивительной кухни «на колесах» Taco Truck (Нью-Джерси). Именно в ней, часто проводятся различные выездные мастер – классы, на которых Роберто Сантибанез демонстрирует свой мексиканский кулинарный стиль.
Роберто Сантибанез

КОММЕНТАРИИ

Чтобы оставить запись, необходимо авторизоваться





ЧЛЕНЫ АЛЬЯНСА

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


ГОЛОСОВАНИЯ