E-mail Главная Справка

забыли пароль? зарегистрироваться

статьи


17 июня 2014 в 22:46
Ресторан Dal Pescatore

Ресторан Dal Pescatore

Небольшой итальянский ресторан расположен недалеко от местечка Канетто Суль Ольо в северной части Ломбардии чуть южнее Милана. Нынешний хозяин заведения мастер шеф-повар Антонио Сантини достойно продолжает семейный бизнес, основанный еще его дедушкой и бабушкой в двадцатые годы прошлого столетия. Управление рестораном Антонио принял в 1974 году и с тех пор со своей женой они успешно справляются с бизнесом. Строгое жюри гида Мишлен присвоило ресторану Dal Pescatore вполне заслуженную оценку – три звезды. Такую высокую награду завоевывает далеко не каждое заведение в Италии, да и в Европе.
Когда-то в далеком прошлом это была рыбная лавочка, которой суждено было превратиться в ресторан с мировой известностью. Несмотря на изменение статуса заведения и многочисленные награды, в меню ресторана по-прежнему доминируют рыбные блюда. Поваром здесь работает супруга Антонио Сантини, которая при приготовлении еды использует все местные секреты обработки продуктов и правила их сочетания. Кухня у Надии Сантини получается в меру пикантной и легкой, несмотря на использование сыров, знаменитой итальянской пасты и местной рыбы.
Местонахождение Dal Pescatore определяет его статус для отдыха: в национальном заповеднике всегда тихо и спокойно. От этого и в заведении всегда отдает домашним теплом и уютом. Деревенский с итальянскими традициями ресторан всегда рад посетителям, которые приезжают сюда со всего мира. Визитной карточкой шеф-повара является его фирменное блюдо шафранное ризотто, которое подают с жареными артишоками. А любителей блюд из птицы или мяса порадует настоящий комплимент от шеф-повара утка, приготовленная с добавлением бальзамического уксуса.
Успех всегда сопутствует тем, кто работает и творит в согласии со своим творческим потенциалом, а фантазия, позволяющая создавать новые современные рецепты, достойно занимающие свое место среди огромного множества блюд высокой кухни, позволила снискать внимание и уважение не только постоянных клиентов, но и придирчивых представителей гида Мишлен. Ведь они в течение года несколько раз инкогнито посещают каждое заведение и проверяют уровень готовности сервиса и соответствие кухни того или иного заведения высоким стандартам, поэтому с ними спорить просто бесполезно.
Почитание семейных традиций и возрождение старинных рецептов, а также глубокое уважение к итальянской кухне в сочетании с любовью к своей профессии и неутомимая тяга к творчеству позволила ресторану заслужить три звезды гида Мишлен. В обязательном порядке, бывая в Ломбардии, стоит заглянуть в этот ресторан, легкое рыбное меню вызывает настоящий восторг постоянных клиентов, а использование знаменитых альпийских сыров делают блюда сытными и позволяют вносить новые нотки вкуса. Dal Pescatore вполне заслуженно получил три звезды и всегда готов подтверждать это высокое звание.
Ресторан Dal Pescatore
Ресторан Dal Pescatore
Ресторан Dal Pescatore
Ресторан Dal Pescatore

КОММЕНТАРИИ

Чтобы оставить запись, необходимо авторизоваться





ЧЛЕНЫ АЛЬЯНСА

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


ГОЛОСОВАНИЯ