E-mail Главная Справка

забыли пароль? зарегистрироваться

статьи


17 июня 2014 в 22:22
Ресторан Da Vittorio

Ресторан Da Vittorio

Если вы путешествуете из Милана в Бергамо, то гастрономическая карта Италии готова предоставить вам информацию об одном удивительном месте, где можно хорошо пообедать. Любители высококлассного сервиса и истинные гурманы не останутся равнодушны к приему в ресторане Da Vittorio.
Удивительный ресторан в Северной Италии, один из лучших, не случайно получил высокую оценку – три звезды – представителей гида Мишлен. Здесь работают известные повара-братья Энрико и Роберто Сереа. Они то и дают возможность посетителям получить настоящее гастрономическое удовольствие от итальянской кухни. Шеф-повар Энрико Сереа работает исключительно со свежими продуктами, поэтому его заведение привлекает не только изысканной авторской кухней, но и необыкновенным вкусом и сочетанием свежих продуктов.
И закуски на аперитив, и невероятно вкусные десерты, на которых специализируется маэстро Сереа, а также первые и вторые блюда приготовлены с особой любовью. Он является автором книги, которая посвящена его любимым десертам. Ресторанные критики с одобрением отзываются об этом творческом шедевре, а читателями книга шеф-повара была очень тепло принята, и теперь они с удовольствием применяют его советы на практике.
Ресторан Da Vittorio был основан еще в 1966 году. Его создателями стали родители Энрике Череа – Витторио и Бруна Сереа. Их творческий подход позволил им уже через четыре года после его основания получить первую звезду гида Мишлен. До следующей ступени признания гидом Мишлена пришлось работать еще ровно тридцать лет. Но любовь к своей профессии и творческий потенциал семейной четы позволил в 1996 году получить вторую звезду. В этот период ресторан «вырос» из простого семейного бизнеса и превратился в настоящую достопримечательность Ломбардии.
Год 2010 для истории ресторана был ознаменован получением третьей звезды Мишлен, которая только подтвердила высокое мастерство кулинарного искусства и высококлассного сервиса. Третья награда пришлась на период работы Энрике Сереа, который достойно выдержал экзамен перед строгим жюри гида Мишлен и с успехом подтвердил все заслуги своих родителей.
Туристы со всего мира не обходят стороной такое заведение: всегда пользуются возможностью попробовать вкуснейшие блюда, которые готовит мастер с мировым именем. Спокойная уютная обстановка ресторана располагает посетителей не только к размеренной трапезе, но и к светской беседе за дегустацией старинных вин и других спиртных напитков. Ведь практически к каждому блюду шеф-повар рекомендует определенный купаж хорошего коньяка или вина. Изысканную коллекцию винного погреба синьора Сереа стремятся попробовать все ценители высокой кухни.
Ресторан Da Vittorio
Ресторан Da Vittorio
Ресторан Da Vittorio
Ресторан Da Vittorio

КОММЕНТАРИИ

Чтобы оставить запись, необходимо авторизоваться





ЧЛЕНЫ АЛЬЯНСА

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


ГОЛОСОВАНИЯ