E-mail Главная Справка

забыли пароль? зарегистрироваться

статьи


12 октября 2010 в 23:00
главный «похудательный» продукт – вода

Продукты для похудания

Вопрос о том, как похудеть, всегда волновал умы людей. Для кого-то это один из способов стать прекраснее или повысить самооценку, для кого-то настоящий шанс начать новую жизнь. Одни люди действительно нуждаются в избавлении от лишнего веса, другие – просто подвержены фобии быть красивыми исключительно по модельным стандартам.
Специалисты называют ряд продуктов, которые помогут похудеть. Разумеется, что только этим одним стройным как кипарис не станешь, но избавиться от лишних калорий получится вполне.
Итак, начнем с белковой пищи. Белки, как известно, необходимы для образования мышечной массы. Соответственно – чем больше у нас мышц, тем больше мы сжигаем жиров. Белком изобилует, к примеру, рыба, куриная грудка, яичные белки. К «похудательным» относятся овощи с так называемыми отрицательными калориями - артишоки, брокколи, редиска, черная редька, сельдерей, шпинат, зеленый горошек, свекла, огурцы, морковь.
Стать стройнее, по обещаниям диетологов, также помогут обезжиренные молочные продукты, йогурт без сахара или простокваша. Организм при получении нужного количества кальция заставляет тело сжигать больше жиров. Советуют также употреблять орехи, добавляя их в салат или овсянку.
Идеальными диетическими продуктами считаются оливки и приготовленное из них масло. С раннего утра на голодный желудок полезно съедать около десяти оливок или выпивать чайную ложку оливкового масла. Они очищают организм от шлаков и токсинов.
Самый главный «похудательный» продукт – вода. При недостатке жидкости организм как бы «копит» ее про запас, создавая дополнительные объемы. Вода способствует выведению из организма продуктов распада и разрушенных жировых клеток. Поэтому особенно важно соблюдать питьевой режим.
При стремлении избавиться от лишних килограммов не забывайте также избегать обработанных продуктов, в которых много жира и соли.
оливки считаются идеальным диетическим продуктом
Юля Петрова
12 октября 2010 в 23:36
я слышала, что в овощах и фруктах много аминокислот которые сжигают жиры. По поводу воды тоже полностью согласна.
Светлана цифра Ахмирова
24 октября 2010 в 14:49
ну все-таки, одиним правильным питанием жиры не сжигаются, ведь так? спорт и активность физическая - без них эффект минимален.

КОММЕНТАРИИ

Чтобы оставить запись, необходимо авторизоваться





ЧЛЕНЫ АЛЬЯНСА

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


ГОЛОСОВАНИЯ