E-mail Главная Справка

забыли пароль? зарегистрироваться

статьи


30 ноября 2010 в 01:38

Оригинальное украшение блюд - интересные решения и рецепты украшения блюд от ведущих поваров

Далеко не всегда оригинальное украшение блюд зависит от продуктов, которые Вы используете. Напротив, самые интересные рецепты украшения блюд предполагают использование самых простых и привычных продуктов, например, таких овощей и фруктов, таких как свекла, морковь, яблоки. Насыщенный цвет и выразительная фактура этих, казалось бы, тривиальных продуктов, позволяют создавать эффектные рельефные украшения для салатов, гарниров, а также фруктовых десертов, мороженого и многих других блюд.

Изящные резные фигурки используются для украшения блюд в кулинарных традициях разных народов мира. Пожалуй, самого высокого уровня искусство карвинга - вырезания украшений из фруктов и овощей - достигло на востоке, а точнее, в странах Юго-Восточной Азии. Сегодня уникальные приемы и технологии, разработанные поварами этого региона, привлекают внимание многих западных специалистов. Курсы для любителей карвинга пользуются большой популярностью среди европейских любителей кулинарии. Традиционные приемы карвинга позволяют разнообразить привычные блюда, добиться интересных декоративных эффектов.

Карвинг - это древнее искусство и в то же время увлекательное современное хобби. С одной стороны, успешные занятия карвингом требуют специальных инструментов и специальной подготовки. Однако, освоить базовые приемы можно без особенных затрат, а популярные рецепты украшения блюд помогут Вам начать занятия карвингом. Затем, освоившись с базовыми приемами, Вы сможете придумать оригинальное украшение блюд самостоятельно - шаблонные схемы не понадобятся, Вы сами найдете нестандартное решение для каждого блюда и каждого случая.

КОММЕНТАРИИ

Чтобы оставить запись, необходимо авторизоваться





ЧЛЕНЫ АЛЬЯНСА

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


ГОЛОСОВАНИЯ