E-mail Главная Справка

забыли пароль? зарегистрироваться

статьи


27 ноября 2010 в 15:33
«Холодная» сладость поможет оказать вашим гостям теплый прием

Мороженое

Пожалуй, пришло время рассказать о лакомстве, которое по душе всем и каждому. Кто-то равнодушен к печенью и пирожным, кого-то может не радовать карамель и мармелад, но сложно найти человека, который не любит и совсем не есть мороженого. В жаркий летний зной, когда даже вода не в силах спасти от палящих солнечных лучей, у уличных холодильников не протолкнуться от желающих купить пломбир, эскимо, вафельный рожок, а то и вовсе пару килограммов на развес.
К слову сказать, мороженое лакомство очень древнее, исследователи уверяют – ему уже более пяти тысяч лет! Очевидно, что придумали его основу там, где климат пограничен – и жаркие зоны соседствуют с местностью низких температур. Достоверно сказать трудно, говорят, что десерт был доставлен в европейские страны с востока. Охлаждали вино, соки и молочные продукты еще древние греки, а вслед за ними - римляне и представители других ранних цивилизаций.
Мороженое - замороженный, как правило, сладкий десертный продукт. Изготавливается обычно их молока, сливок, сахара масла, с добавлением различных вкусовых и ароматических веществ. Продукт считается высококалорийным.
Основные виды мороженого – молочное, сливочное, пломбир, плодово-ягодное, ароматическое. Мороженое так же делится на закалённое и мягкое. Мягкое обычно продаётся на развес и обладает кратким сроком хранения. Существует множество вариантов упаковки мороженого — вафельные, бумажные и пластиковые стаканчики, мороженое на палочке, вафельные рожки, рулеты, брикеты, торты. На вкус каждого гурмана.
Даже этикет, который, казалось бы, забрался во все стороны кулинарного мастерства, обходит стороной мороженое. Никаких специальных правил нет, вы можете лакомиться продуктом на здоровье дома, в кафе и на улицах, и никто не станет смотреть на вас с удивлением. Конечно, о том, чтобы забыть об аккуратности речи нет 
В мороженное часто добавляют кусочки фруктов и ягод, шоколад, вафли, поливают его сиропом, посыпают ореховой крошкой. Из мороженого также изготавливают молочные коктейли, добавляя в него молоко и сироп, и взбивая получившуюся смесь в миксере.
Как и видов самого мороженого, блюд с его использованием великое множество. Коктейли и буше кофейное, со сливками, клубникой, апельсинами, дыней, ревенем, коньячное, ликерное, медовое, облепиховое … Приготовить его не так уж и сложно, на это хозяйке не понадобиться много времени, основу для десерта можно купить в магазине. «Холодная» сладость поможет оказать вашим гостям теплый прием.

КОММЕНТАРИИ

Чтобы оставить запись, необходимо авторизоваться





ЧЛЕНЫ АЛЬЯНСА

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


ГОЛОСОВАНИЯ