E-mail Главная Справка

забыли пароль? зарегистрироваться

статьи


18 октября 2012 в 13:08
Рейчел Рэй

Маленькое увлечение привело к большому успеху

Как зачастую бывает, ребенок, выросший в творческой семье, идет по стопам своих родителей. И американка Рейчел Рэй не стала исключением из этого правила. Ее семья владела небольшой сетью ресторанов в своем родном городе. И все детство Рейчел в буквальном смысле слова прошло на кухне. К тому же в ее семье переплелись кулинарные традиции двух разных стран – родня Рейчел по материнской линии родом с Сицилии, а родственники отца - франкоговорящие канадцы. В этой семье все были гурманами. Не удивительно, что юная Рейчел рано заинтересовалась кулинарией.
Но, несмотря на то, что о будущем девушке волноваться не приходилось (ведь ее ждало неплохое наследство в виде сети ресторанчиков), Рейчел решила всего добиться в жизни сама. Именно поэтому в 20-ти летнем возрасте девушка покинула свой родной город Гленн Фоллз и обосновалась в Нью-Йорке. Там она поступила на работу в один из супермаркетов. Ее карьера началась с должности менеджера в отделе свежих продуктов. Вскоре ее пригласили в другой популярный в Нью-Йорке магазин, где она стала отвечать за закупки. В то время в Америке как раз начали набирать популярность готовые полуфабрикаты, которые нужно было просто разогреть. А потому спрос на свежие продукты стал постепенно падать. Тогда Рейчел задалась вопросом: «Почему же так происходит?» И получила ответ от многих своих клиентов: «Нет времени на готовку, полуфабрикаты очень выручают». Именно тогда и пришла к Рейчел замечательная идея – организовать кулинарные курсы «Еда за 30 минут». На своих занятиях Рейчел учила американцев готовить простые и полезные блюда всего за полчаса. Вскоре ее идею оценили на местном телевидении и пригласили вести кулинарную рубрику после вечерних новостей. Тогда она еще не знала, насколько привлекательной станет ее затея.
Что это - судьба или цепь удивительных случайностей, сказать трудно. Но вскоре жизнь Рейчел резко изменилась. Ее пригласили в телевизионное шоу на канале NBC. Потом был звонок с телекомпании Food Network, с которой Рейчел сразу же подписала контракт на серию передач с тем же названием - «Еда за тридцать минут». И понеслось! Разнообразные кулинарные шоу, серия книг и даже собственный кулинарный журнал. На сегодняшний день известность Рейчел Рэй в кулинарном мире так же высока как известность всемирно почитаемой Коко Шанель в моде и парфюмерии. А ведь все начиналось с одного маленького увлечения и с желания помочь людям питаться быстро и правильно.
fish tacos от Рейчел Рэй
Сладости от Рейчел Рэй
Мясо по рецепту Рэйчел

КОММЕНТАРИИ

Чтобы оставить запись, необходимо авторизоваться





ЧЛЕНЫ АЛЬЯНСА

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


ГОЛОСОВАНИЯ