E-mail Главная Справка

забыли пароль? зарегистрироваться

статьи


8 ноября 2012 в 22:29
блюда Габона

Кухня Габона

Традиционные африканские блюда государства Габон славятся своей экзотичностью и разнообразием. Для приготовления используются, как мясо антилопы, дикого кабана, курицы, так и морепродукты крабы, устрицы, рыба.
Габон у многих ассоциируется с обилием сортов ананасов, кокосов и бананов. Бананы здесь подадут Вам не только в традиционном «сыром» виде в качестве десерта, но и в жареном, и в маринованном, как гарнир к мясному блюду.
Одним из самых популярных традиционных блюд государства Габон является цыпленок «nyembwe». Nyebwe - красный соус, приготовленный из семян пальмового дерева. Подготовка соуса – процесс сложный и требующий терпения.
Для приготовления соуса необходимы только свежие и зрелые семена пальмового дерева. Чтобы получить масло, семена обрабатываются ладонями. Для облегчения процесса, семена кипятят в воде, до момента, когда начинает отслаиваться кожура. После чего, расслоившиеся семена извлекают и заливают холодной водой. Чтобы получить масло, приготовленные таким образом семена, отжимают руками до получения однородной целлюлозной массы, из которой удаляются ядра семян и остатки кожуры.
Полученную массу помещают в кастрюлю, добавляют специи и варят до загустения.
Традиционно в Габоне соус подают с курицей и рисом.
рестораны Габона

КОММЕНТАРИИ

Чтобы оставить запись, необходимо авторизоваться





ЧЛЕНЫ АЛЬЯНСА

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


ГОЛОСОВАНИЯ