E-mail Главная Справка

забыли пароль? зарегистрироваться

статьи


25 ноября 2010 в 10:57
придумайте свой собственный крем

Крем для торта

Спросите у любого кондитера, и он вам расскажет, что крем для торта – вещь совершенно особая. Чтобы торт стал истинным произведением искусства, он должен быть красиво и изысканно украшен. Тортов существует великое множество, еще больше – вариация кремов для них.
Очень важное и ответственное это дело – выбор крема для вашего торта.
Нужно учесть и вид бисквита, и другую начинку или покрытие, которым вы собираетесь украшать торт, а также собственные пристрастия и диетические ограничения. Кремы для торта могут быть нежными и лёгкими, тяжелыми и маслянистыми, тягучими, как карамель или почти незаметными, впитывающимися в корж без остатка. Неправильным видом крема легко испортить любое блюдо, и это касается как внешней, так и внутренней его оболочки.
Кремы могут порадовать гурмана ароматами терпкого ореха и ванили, кокосовой стружки, нежных фруктов и меда, шоколада и карамели. Выбирая крем, уделите внимание сочетаемости ингредиентов для декорации и приготовления, необходима гармония между всеми деталями вашего кулинарного шедевра.
Приготовить крем не так уж и сложно, если вы никогда не пробовали, проще всего вам будет начать с классического заварного. Говорят, что он всегда получается, даже у самых неискушенных кулинаров. По консистенции он легкий и очень нежный, хорошо сочетается с тортами, пирожными, эклерами. Да и для изготовления его понадобится всего ничего - два яйца, стакан сахара, два стакана молока и три столовые ложки муки. Перемешиваете стакан молока, муку и яйца. В другой посуде соединить второй стакан молока с сахаром и на самом маленьком огне доводите до начала кипения, не забывая непрерывно помешивать. Долить в эту смесь молоко с яйцами и мукой, как только закипит – выключить, не переставая мешать. Крем готов, когда загустеет. Уточню, что рецептов заварного крема очень много, тот, о котором я говорю – классический.
Сливочным часто называют крем из взбитых сливок. Однако в классическом рецепте за основу берется нежное масло, которое смешивается с остальными компонентами, превращаясь в нежнейший крем. Шоколадный крем всегда остается сочным и мягким, при этом, не растекаясь, поэтому отлично подходит и для тортов и для пирожных. В отличие от него, сметанный крем очень нестойкий по своему составу, поэтому в основном его применяют для тортов. Он отлично подходит в качестве пропитки, коржи впитывают его буквально за несколько минут. Творожный крем, как и любой другой предполагает массу вариаций приготовления, в него по желанию и задумке можно добавить ягоды, орехи, сухофрукты.
Выбирайте крем, который вам больше всего понравиться, и варьируйте его состав в зависимости от кондитерского изделия, для которого он нужен. А если из огромного разнообразия рецептов кремов вам ничего не пришлось по душе? Все просто – придумайте свой собственный крем.
Тортов существует великое множество, еще больше – вариация кремов для них.

КОММЕНТАРИИ

Чтобы оставить запись, необходимо авторизоваться





ЧЛЕНЫ АЛЬЯНСА

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


ГОЛОСОВАНИЯ