E-mail Главная Справка

забыли пароль? зарегистрироваться

статьи


10 октября 2011 в 14:29
Луазо работал без выходных, так же как и его ресторан

Когда профессия дороже жизни

Досье:
Имя: Бернар Луазо
Дата рождения: 13 января 1951
Страна: Франция

История Бернара Луазо начинается также, как и биография многих великих людей. Он родился в бедной семье, в 14 лет бросил школу и стал работать поваром. Вот так просто и непримечательно началась карьера великого повара. Он был очень трудолюбив – работал без выходных, так же как и его ресторан. Он очень редко позволял себе съездить отдохнуть и спал не больше 5 часов в сутки.
Он был видным защитником традиционной французской кухни. Ударом для его популярности стало распространение синтетической «интернациональной кухни» зародившейся в странах Дальнего Востока. Луазо не переставая критиковал это новшество, и многие стали считать его излишне старомодным.
Бернар Луазо владел знаменитым рестораном "Кот д'Ор" («Золотой берег»), находящимся в Бургундии. В путеводителе «Мишлен» его ресторан получил три звёздочки.
Луазо добился того, что у него появилась целая сеть ресторанов Bernard Loiseau, и был известен как самый первый в мире шеф-повар, чья компания превратилась в акционерное общество.
Многие считают, что Луазо застрелился из охотничьего пистолета из-за негативных статьей кулинарных критиков, которые обозначили упадок популярного ресторана. "Го-Мийо", являющийся почти таким же известным кулинарным путеводителем, как и «Мишлен», практически перед самоубийством известного повара снизил оценку его ресторану на два балла. Поговаривали и о том, что даже «Мишлен» собирался лишить ресторан Бернара одной из звёзд. Бернар Луазо на этот момент находился на вершине успеха и предпочел умереть, чем лишиться высокого статуса. Он покончил с собой в возрасте 52 лет, его гибель привела к общенациональному трауру во Франции.
Бернар Луазо владел знаменитым рестораном "Кот д'Ор"
Бернар Луазо на этот моменОн предпочел умереть, чем лишиться высокого статуса.
История Бернара Луазо начинается также, как и биография многих великих людей.
Роман Трусов
12 октября 2011 в 14:27
Было бы здорово посмотреть его блюда))

КОММЕНТАРИИ

Чтобы оставить запись, необходимо авторизоваться





ЧЛЕНЫ АЛЬЯНСА

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


ГОЛОСОВАНИЯ