E-mail Главная Справка

забыли пароль? зарегистрироваться

статьи


8 декабря 2010 в 11:33
начинать нужно с самых простых фигур

Карвинг – советы для начинающих

Термин «карвинг» известен не только в кулинарии, об этом мы уже говорили, знакомо это слово также любителям экстремального вида спорта. В этом случае – карвинг – это стиль катания на горных лыжах, представляющий собой проведение спортсменом ряда резаных поворотов. Не находите нечто сходное в терминологии? Так же, как и в спорте, на кухне мастера совершают самые настоящие виражи, и так же как в лыжном мастерстве не все получится сразу, главное начать с чего-либо, а дальше как ляжет ваша душа – если работа не застоится, то и проявлении фантазии не заставит себя ждать. Главное терпение, усидчивость, старание и хороший мастер, конечно.
Начинать, конечно, нужно с простых украшений, пошагово усложняя себе задачу. Если вы не обращаетесь в специализированную школу обучения карвинга, найдите в сети пошаговые инструкции, обязательно с иллюстрациями, чтобы выполнять все в точности, как на мониторе. Необходимо приобрести инструменты для карвинга. Для начала не покупайте слишком большие наборы, большинство инструментов сразу использовать вы не будете, к тому же проба карвинга может пройти не удачно, ну не ляжет ваша душа к резке и тогда все ваши наборы останутся лежать без дела.
Следует иметь в виду, что не каждый овощ и фрукт будет хорош для карвинга, некоторые используются исключительно в сыром виде, на одних резать сложнее, на других – проще. Еще раз повторю, что все материалы должны быть чистыми и сухими.
Украшения должны сочетаться с вашим блюдом по вкусу. Самое простое - мясные блюда лучше украшать огурцами, помидорами, морковью, морепродукты – лимонами. Составляя сочетания продуктов, выбирайте контрастные цвета – композиция будет более яркой.
Для нанесения изображений лучше использовать выкройки или шаблоны – это существенно облегчит работу. Не украшайте чрезмерно ваши блюда, во всем нужно знать меру. Не забывайте и о том, что целью кулинара все же останется накормить гостей, поэтому вкусу нужно уделить должное внимание.
К карвингу можно привлекать детей – они получат от участия в этом процессе истинное наслаждение. К тому же оформление сделает «невкусную, но полезную» еду куда привлекательнее для ребенка.
В руках мастера арбуз, папайя, морковь и тыква превращаются в букет цветов, скульптуру человека, рыбы или птицы. Удачи вам, не бойтесь экспериментировать, но и не изобретайте велосипед, используйте уже данные мастерами азы искусства.

КОММЕНТАРИИ

Чтобы оставить запись, необходимо авторизоваться





ЧЛЕНЫ АЛЬЯНСА

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


ГОЛОСОВАНИЯ