E-mail Главная Справка

забыли пароль? зарегистрироваться

статьи


12 ноября 2016 в 16:31
мочевая кислота диета

Как понизить уровень мочевой кислоты в крови

Мочевая кислота такое вещество, которое присутствует в организме любого человека. Она вырабатывается при синтезе белка, а ее излишки выводят почки. Если же по какой-то причине уровень количества мочевой кислоты в плазме крови повышается, то почки могут не справиться. В результате молекулы кислоты превращаются в солевые кристаллы, которые откладываться в органах и вызывают приступы острой боли. Когда этих солей много в суставах, человека мучают суставные боли и заболевания ног. Если кислоты много в крови, то происходит постоянное повышение артериального давления, появляется стенокардия и возможен инфаркт.

Как диагностировать?

Проблему покажет результат анализа крови из вены. Полезно пройти полное обследование и сдать разные анализы. Оценить данные верно и поставить диагноз сможет только квалифицированный врач.

Как бороться?

Есть проверенный путь лечения, который предлагают доктора. Он включает в себя лечение медицинскими препаратами, которые назначает врач в сочетании с особым диетическим питанием. Диету придется соблюдать пожизненно. Подробней о диете можно найти информацию здесь Помогают физиотерапия и периодическое очищение крови специальными процедурами.
Врачи рекомендуют одновременно пролечить все сопутствующие заболевания, заняться снижением веса (если он избыточный) и проверить себя на наличие сахарного диабета.

Какие правила лечебного питания?

• Кушать необходимо часто, дробными порциями. Периодически стоит проводить дни разгрузки на овощах, фруктах или молочных продуктах. Но голодать категорически нельзя.
• Придется убрать из рациона всю жирную пищу, исключить бульоны, сваренные на мясе. Да и мясные продукты можно добавлять в рацион лишь вареными, но не больше 3 раз в неделю.
• Нельзя кушать ничего жареного, сделанного в маринаде, копченного и соленого. Соль нужно максимально ограничить.
• Полезно пить много чистой воды, чтобы водный баланс в организме не нарушался.
• Надо исключить из своего питания те продукты, в которых очень высокое содержание белка. Жирные виды мяса, яйцо, морепродукты и некоторые виды рыб лучше не есть совсем. Субпродукты тоже кушать нежелательно.
• Придется забыть о существовании сала, алкоголя и сладостей. Шоколад нельзя совсем.
• Исключить придется черный чай, кофе и какао.

Чем заменить запрещенные продукты

Сахар легко заменить медом, красное мясо меняется на белое (курица) или на овощи и злаки. Чай и кофе правильнее заменить не соки свежего отжима. Вместо конфет и печенья лучше кушать свежие фрукты по сезону.
Диетическое питание помогает снизить уровень мочевой кислоты, если его строго придерживаться.

КОММЕНТАРИИ

Чтобы оставить запись, необходимо авторизоваться





ЧЛЕНЫ АЛЬЯНСА

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


ГОЛОСОВАНИЯ