E-mail Главная Справка

забыли пароль? зарегистрироваться

статьи


24 февраля 2015 в 19:09

Говинд Армстронг – яркая кулинарная звезда

Говинд Армстронг родился в Лос-Анжелесе в 1969 году. Но, все его детство прошло в Коста-Рике. Уже с детских лет, он подрабатывал в ресторане «Spago». Здесь его наставником был знаменитый шеф-повар Wolfgang Puck. Благодаря нему, Говинд Армстронг обучился многому, и его продвижение по карьерной лестнице не заставило себя долго ждать. Он работал ассистентом таких кулинарных знаменитостей как Сьюзен Фенигер и Мэри Сью Миликен.
Поступив в колледж в Сан-Франциско, Говинг начинает подрабатывать в ресторане «Postrio» в качестве ассистента главного шеф-повара.
Он часто путешествовал по европейским странам, с большим энтузиазмом изучал их национальные блюда и кухню в целом. Оттачивал свое приобретенное мастерство в таких элитных заведениях как «Excelsior» при отеле «de l'Europe», «d'Theeboom», «American Hotel».
Путешествуя, Говинд получил практику в ресторане «Akelare», расположенном в г. Сан-Себастьян. Здесь он получил ценный опыт и знания от шеф-повара Хуана Мари Арзака.
Вернувшись на родину, он некоторое время проработал в колокольне Марка Пила и Нэнси Силвертон. Здесь же он и встретил своего будущего партнера по бизнесу Бена Форда.
После работы в колокольне, Говинд получил должность шеф-повара в ресторане «Jackson». Его полученные знания отразились на приготовлении блюд, что вызвало шквал восторга со стороны клиентов. Он был замечен Joachim Splichal, который предложил ему должность управленца на его кухне «Pinot Hollywood», известную благодаря организации на ней вечеринок посвященных премиям «Оскар» и «Гремми»
С 2000 года, Говинд Армстронг начал заниматься собственным бизнесом. Самый первый ресторан, который он открыл в тандеме со своим партнером, назывался «Chadwick», и уже в 2003 году, произошло открытие следующего ресторана «Table 8». Рестораны были очень популярны, поэтому через некоторое время было принято решение об открытии похожего ресторана «8 oz». А в 2009 году, в отеле Cooper Square Hotel состоялось очередное открытие «Table 8».
Невероятно умелый подход к приготовлению любого блюда, сделало его очень востребованным кулинаром. Помимо кухни, он работает на телевидении. Программы с его участием «Top Chef», «Iron Chef America» и «Winfrey Oprah».
В 2007 году, вышло в свет его первое печатное творение «Small Bites, Big Nights - Seductive Little Plates for Intimate Occasions and Lavish Parties». Содержание издания разительно отлично от работ других авторов. В ней собраны авторские советы и рекомендации по приготовлению блюд и напитков.

КОММЕНТАРИИ

Чтобы оставить запись, необходимо авторизоваться





ЧЛЕНЫ АЛЬЯНСА

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


ГОЛОСОВАНИЯ